Лучшие симуляторы песочницы

Играть в симулятор песочницы будет интересно любой категории геймеров. Здесь могут быть собраны любые элементы развлекательных проектов, способные привлечь даже самого требовательного пользователя. Песочницы с элементами выживания заставляют соревноваться с другими игроками, что придает дополнительный интерес. Рассмотрим выдающиеся проекты выбранного жанра.

Minecraft

Перед нами феноменальный симулятор песочницы, доказывающий тезис о том, что даже один разработчик способен перевернуть с ног на голову игровую индустрию. Крупные корпорации не могут себе позволить таких статистик продаж, как один независимый разработчик, создавший довольно незамысловатый проект.

Играть в игру не составит труда. Здесь все управление передано в руки пользователя и нет никаких ограничений. Вы вольны творить все что угодно, заниматься любыми безумными делами и вам за это ничего не будет. Ограничения накладываются только в техническом плане. Один или несколько игроков способны перестроить окружающий мир под себя и создавать любые предметы, здания и целые города.

Графика переносит геймера во времена становления индустрии. Пиксельный мир не отличается красотой, но после нескольких часов, проведенных за онлайн игрой на выживание, окружающее пространство уже не кажется чем-то необычным.

Бесплатно играть можно и в мультиплеере. Множество дополнений и модов преображают игру до неузнаваемости. Совместно с друзьями вы способны сделать гораздо больше грандиозных вещей и кардинально перестроить окружающий мир.

Grand Theft Auto Online

Поклонники серии с нетерпением ожидали онлайн-версии любимой игры. Игры симуляторы песочница, перенесенные в сетевое пространство, обретают новую жизнь и начинают завоевывать миллионы поклонников. Теперь перед нами полноценная стратегия, где нужно выживать в борьбе за место под солнцем с другими пользователями.

Попав в хорошо знакомый город – Лос-Сантос, оказываемся в сюжетной линии за несколько лет до описанной в однопользовательской компании предыдущих частей. Теперь мы вольны заниматься всем чем угодно:

  • Проходить однообразные около сюжетные миссии;
  • Грабить окружающих;
  • Устраивать перестрелки с другими игроками;
  • Бродить по городу;
  • Гонять на всех доступных транспортных средствах;
  • Участвовать в соревнованиях;
  • Прокачивать героя.

Свобода выбора поражает и заставляет перепробовать доступные занятия. Любителям простых развлечений рекомендуем обратить внимание на браузерные проекты. Здесь не требуется бороться за выживание или устанавливать дополнительные программы. Прямо из браузера запускаем понравившуюся игру и приступаем к прохождению. Попробуйте проект Пути Истории и постройте собственную страну.