Игра "найди слова" для Android - семейное развлечение

Специально для любителей словесок мы составили топ-5 самых популярных приложений в этом жанре.

Игра "найди слова" для Android

Не каждая логическая головоломка способна принести столько удовольствия, как незамысловатые, на первый взгляд, словесные игры. Такие забавы отлично тренируют мозг и позволяют блеснуть эрудицией при поиске слов, особенно если вы играете в компании с друзьями или случайными соперниками.

Специально для любителей словесок мы составили топ-5 самых популярных приложений в этом жанре. Скачать игру «Найди слова» на Андроид могут абсолютно все пользователи, от школьников до пенсионеров, благо уровень сложности вариативен и может подбираться индивидуально.

SCRABBLE

Если вы любите искать буквы и составлять из них различные словечки, первым делом обратите внимание на приложение, где игрокам предлагается соревноваться друг с другом, складывая из букв, расположенных по вертикали и горизонтали, существительные в именительном падеже. Среди главных достоинств лингвистического тренинга, в отечественной традиции известного под названием «Эрудит», стоит отметить:

  • возможность выбора языка;
  • сеансы одновременной игры;
  • словарь для самопроверки;
  • функция раздачи фишек;
  • общение в чате.

Wordament

Иногда скачать игру, где надо искать слова, на Андроид, означает стать участником постоянно действующего турнира в реальном времени. Именно это предлагает проект Wordament, где вы будете соревноваться на общем игровом поле одновременно со всеми остальными игроками. Задания крайне разнообразны, так что даже начинающие могут выбиться в чемпионы, проявив свои сильные стороны.

Угадай персонаж!

Скачать игру «Поиск слова» на Андроид рекомендуется и тем, кто обожает угадывать различных популярных персонажей. В качестве задания вас ждут свыше 200 пиктограмм с разными уровнями сложности. Сможете ли вы, ориентируясь на картинку и количество клеток игрового поля, разгадать имя персонажа? В любом случае, хорошее настроение гарантировано!

Иконика России – Поп Викторины

Этот проект – аналогичная предыдущему забава на поиск связи между пиктограммой и именем знаменитости, названием фильма или сериала, наименованием бренда. Не стесняйтесь, если испытываете затруднения, просить помощи у друзей на Facebook, тогда дело пойдет гораздо веселее!

4 Фотки 1 Слово

В этом решении ваша цель – провести аналогию и найти объединяющий термин для четырех картинок или фотографий. Эта игра на Андроид, где нужно искать слова, предлагает своим участникам 100 увлекательных уровней, причем если прохождение того или иного уровня вызывает сложность, вы можете воспользоваться подсказками.