Игра королей ммо

Игра Королей в ммо жанре уже стала успешным проектом. Тысячи геймеров ежедневно строят свои города и разрушают вражеские. Присоединяйтесь к этому жестокому миру!

На мобильных девайсах продолжает набирать популярность направление мультиплеерных стратегий, которые делают акцент на управлении государством путем строительства города. После выхода теперь уже легендарной Clash of Clans жанр буквально воспрянул духом и миллионы юзеров стали активно скачивать похожие проекты. Видя успех конкурентов, разработчики «Игры Королей» тоже решили отхватить себе кусок пирога и выпустили новинку, приправленную кучей уникальных фишек. Сегодня мы с вами рассмотрим проект игра королей ммо жанра и ознакомимся с геймплеем этой замечательной стратегии. 

Общая концепция

Перед нами многопользовательская стратегия с упором на строительство городов и управление королевством. Здесь есть замки и кровавые войны между яростными соперниками. Заметно четкое разделение на расы. Тут имеются альянсы и ордены, вступление в которые добавляет приятные бонусы к развитию. Из рас присутствует классический для фентезийного сеттинга набор:

  • люди;
  • орки;
  • гномы;
  • эльфы.

Что же выбрать?

Сложно сказать, что характер и мотивация каждой из рас как-то отличаются от уже устоявшегося канона. Однако стоит отметить уникальные юниты и строения, доступные каждой из них. Перед выбором будущей расы стоит хорошенько поразмыслить, ведь в дальнейшем от этого будет зависеть стиль игры. Решив скачать игру королей ммо где стратегия и четкие действия важнее минутных порывов и агрессии, после регистрации определитесь, какому ордену лучше служить. Вас постараются завербовать Легион и Единство. В Легионе хорошо живется любителям регулярных боевых действий. А вот в Единство стоит вступать, желая мирно жить и заниматься только развитием.

Продолжаем подготовку

Далее вас попросят присоединиться к какому-то альянсу. Их очень много, потому что создать альянс под силу любому участнику. А если выбранное сообщество по какой-то причине разонравится, можно запросто покинуть его ряды и создать собственное. Интерес заключается в том, что альянсы воюют против других альянсов и тем самым существенно обогащают своих членов. Также внутри сообщества легко найти помощь, например, для строительства дорогостоящих зданий.

Начинается самое интересное

После нескольких минут подготовки вас наконец-то телепортируют в виртуальный мир, где ваше королевство соседствует с сотнями других. Теперь вы сможете управлять тем, что пока еще отдаленно напоминает процветающее государство. С первого взгляда понятно, что функционал здесь на уровне неплохого градостроительного симулятора, что, несомненно, понравится фанатам жанра. Правда, есть ограничение в плане выбора места для строительства – домики можно вставлять только в специально отведенных зонах. Однако полноценное взаимодействие и возможность их улучшения никто не отменял. Для возведения зданий есть две зоны. Одна из них предназначена для замка и важных построек, а вторая необходима для добычи ресурсов и является аналогом сельской местности. 

Такие важные ресурсы

В любом градостроительном симуляторе ресурсы стоят чуть ли не на первом месте по важности. А все потому, что без них попросту невозможно ничего построить. В «Игре Королей» дела обстоят так же. Правда, разнообразие ресурсов здесь не самое завидное. Есть камень, дерево, железо, еда, золото, энергия и людская сила. Энергия добывается в особом замковом генераторе, а еще ее выдают во время походов. Золото покупается за реальные деньги или же медленно накапливается во время игры путем выполнения несложных задач. Остальные ресурсы можно получить в сельской местности.

Об интерфейсе

Верхняя часть экрана занята панелью с уведомлениями. Там легко узнать информацию от альянса, военную сводку, сообщения от советника и смету с доходами и расходами казны. Низ занят чатом, где удобно общаться с союзниками или просто участниками сервера. По бокам расположились многочисленные кнопки с меню квестов, переходом между локациями и так далее. 

О заданиях

Квесты тут пускай и не играют важнейшей роли, как в мморпг, но толк от них есть. В большинстве случаев вас попросят нанять какие-то войска, улучшить существующую постройку, построить что-то новое. Приятные бонусы в случае успеха помогут существенно продвинуться на пути к доминированию над остальными. Кроме того, благодаря квестам легко обнаруживаются даже непримечательные геймплейные моменты, которые могли быть упущены из виду. Всего насчитывается более сотни разнообразных заданий.

Открываем мир и покоряем его

Сразу вы заметите только две локации, которые связаны с замком. Но дальше откроется глобальная карта с различными пометками. На ней указаны находящиеся рядом крепости и источники энергии, подходящие для использования. При помощи карты вы будете нападать на соперников и доказывать свою непобедимость. Делается это легко: достаточно щелкнуть по вражескому замку и отправить туда армию с одним из приказаний (напасть, ограбить, помочь союзным войскам). Заодно можете и отправить осажденному сообщение, где потребуете сдачи или просто мило поздороваетесь.

Интересные занятия

Мультиплеер подразумевает тесное взаимодействие между геймерами. Среди них онлайн сражения за территории. Карта разбита на провинции, которые вмещают до сотни укрепленных замков. Раз в семь дней на каждую провинцию нападают разбойники, которых нужно уничтожить силами нескольких орденов. Фишка в том, что ордена не сотрудничают. Наоборот, у каждого из них задача – как можно быстрее уничтожить разбойников и тем самым завладеть провинцией на следующую неделю. У победившего в военном ивенте появится возможность захватывать оазисы и получать существенную прибавку к энергии.

Немного о военном деле

Будьте готовы к тому, что ваша армия после нападения на врага понесет существенные потери. Эта неприятная новость скрасится тем фактом, что оставшиеся войска принесут с собой множество ресурсов, и вы сможете быстро нанять новых юнитов и заодно ускорить прогресс государства. Но если не хотите, чтобы соперник тоже напал на вас и с легкостью победил, стройте стену, турели и другие оборонительные здания. 

Расстановка сил

Каждая раса может похвастаться собственными юнитами, доступными в казармах и конюшнях. Учитывайте, что войска имеют слабости и сильные стороны. К примеру, против пехоты лучше выпускать конницу, а против магов – свою пехоту. Используйте и лучников, потому что они наносят урон всем подряд, но помните, что по хитпоинтам это самый слабый юнит. Чтобы быстро оказаться в числе непобедимых лидеров, старайтесь быстрее прокачивать замок и получайте доступ к элитным подразделениям.

Добавим немного реализма?

Фантазия фантазией, но часто душа просит чего-то привычного и близкого по духу. Если наступит такой момент, советуем перенести свой взор в сторону браузерной стратегии «Пути истории». Как и в обозреваемом проекте, здесь вы встанете во главе маленького поселения и сможете развиться до невероятных размеров. Разве что, начнете вы в каменном веке, а закончите уже в недалеком будущем.