Самые зрелищные гонки про ралли на пк — жми на газ, гонщик!

Для поклонников раллийных гонок мы сделали подборку лучших гонок про ралли на пк. От блестящей DiRT 3 до познавательной Sébastien Loeb Rally Evo — крутые симуляторы уже ждут своего чемпиона!

Ралли — есть в этом слове что-то магическое для фанатов гонок. Этот вид соревнования на быстрых спортивных машинах отличается от уличных гонок и официальных состязаний на специально построенных трассах. Смысл ралли в том, чтобы быстрее соперников проехать трассу, используя все возможности своего автомобиля. Причем, некоторые участки будут подходить для скоростной езды, а на некоторых придется соблюдать правила дорожного движения. Большая часть трасс состоит из бездорожья, что существенно усложняет прохождение. 

Раз мы регулярно радуем вас интересными подборками тематических игр, предлагаем сегодня сыграть в гонки где ралли на пк показано во всей своей красе. Вам на выбор мы подготовили три лучших проекта, в которых тема ралли раскрывается если не полностью, то на отличном уровне. Давайте начнем!

DiRT Showdown — проще, но веселее

Серия гоночных автосимуляторов DiRT, которая интегрирована в еще более легендарную серию Colin McRae Rally, на слуху у любого фаната скоростной компьютерной езды. Выпущенная в 2012 году Showdown стала для игрового сообщества удивлением, потому что разработчики решили отдать предпочтение аркадности, полностью убрав традиционные раллийные гонки. Да, здесь все еще есть классические трассы, а гонщики рассекают на раллийных машинах. Вот только правил больше никаких нет. Геймеру позволили самостоятельно решать, каким образом и какой ценой достигать победы. С одной стороны, те, кто предпочитает реализм аркадности, были разочарованы. Но с другой, к серии потянулись казуальные геймеры, значительно увеличив ее известность.

Входит ли этот проект в топ лучших игр про ралли? Даже несмотря на фактическое отсутствие самого ралли, его можно туда отнести. Потому что компания Codemasters воплотила в нем много задумок. Так, погодные эффекты перестали быть незаметной декорацией, созданной для галочки. Стиль езды меняется в зависимости от того, какая погода в день заезда:
- туман;
- снег;
- дождь;
- гололед и так далее.
Дождевые эффекты получились особенно хорошо — возникает ощущение реальности, что положительно влияет на восприятие геймплея.

Так как от правил было решено отказаться, разработчикам ничего не помешало добавить на трассы специальные трамплины для трюков и крутые повороты. Проделывая любой трюк, игрок заметит, как дно его автомобиля будет гореть пламенем или в небе появится салют. Это добавляет зрелищности происходящему и иногда помогает получить преимущество над противниками. 

Система повреждений — несмотря на аркадность, она тут присутствует во всей красе. Любая царапина, малейшая вмятина, мельчайшие трещинки на стеклах — внешность спорткара будет наглядно демонстрировать качество вашей езды. Если вы фанат аварий и неосторожных поворотов, не удивляйтесь, если посреди трассы вместо красивой машины будете наблюдать искореженную груду металла на кривых колесах.

Одиночная игра и многопользовательский режим — они здесь реализованы неплохо, особенно последний. В одиночной кампании вы быстро справитесь со всеми заданиями и сможете со спокойной душой отправляться в мир сетевых гонок. Там вы задержитесь надолго, потому что состязаться с реальными людьми намного интереснее, чем с искусственным интеллектом. Ну а потом сможете поиграть в другие ралли игры на пк список которых продолжается.

DiRT 3 — раллийное разнообразие

А вот и настоящее ралли, попавшее на персональные компьютеры благодаря классному игровому движку EGO 2.0. Это сиквел знаменитой DiRT 2, в котором необходимо набирать очки репутации. Их запас пополняется путем участия в чемпионатах. Конечно же, за победу дают гораздо больше, чем за последние места. Очки репутации необходимы для подписания выгодных контрактов со спонсорами, что позволяет покупать новые машины и топовые апгрейды для них. 

Эта игра считается одной из самых лучших в жанре. Во многом из-за разнообразия режимов. Так, кроме стандартного ралли тут можно стать участником джимханы — прохождения трассы с препятствиями, где за выполнение определенных трюков начисляются очки. Есть также особые режимы для вечеринок, в которых можно распространять зомби-инфекции, разрушать постройки из дерева, захватывать вражеские флаги. Фанатам хардкора очень понравился режим, в котором доступен только вид из кабины без помощников, с дождем и снегом. Пройти трассу в таких условиях невероятно сложно, особенно без специального руля. Но геймеры бывают разные — некоторые из них ставят рекорды даже на стрелочках клавиатуры.

В автопарке присутствуют 62 машины, большая часть которых доступна с самого начала. Правда, не каждое авто подойдет для того или иного соревнования. Спорткарты можно апгрейдить и раскрашивать по своему усмотрению. 

Sebastien Loeb Rally Evo — по стопам лучшего 

Разработчики из Milestone S.r.l. решили привлечь для создания нового раллийного симулятора девятикратного чемпиона мира по ралли Себастьяна Лёба. Под его чутким руководством и с его советами вы будете соревноваться с гонщиками по всему миру. Пускай графически проект немного уступает той же DiRT, но атмосфера здесь непередаваемая — сыграйте и убедитесь в этом сами. Тем более, что в распоряжении будут лучшие гоночные раллийные авто и трассы мирового уровня.

Изначально проект вышел только на консоли, но спустя год было решено портировать его и на персональные компьютеры. Специалисты из Milestone S.r.l. блестяще справились с этой задачей — никаких лагов и недоработок вы не встретите. 

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент