Головоломки и логические онлайн игры - для взрослых и детей

Приветствуем вас на игровой платформе RBK Games и предлагаем играть в головоломки и логические игры бесплатно. Здесь мы собрали для вас самые актуальные логические игры и головоломки онлайн. Игры на сообразительность развивают мышление, тренируют внимание и учат быстро принимать оптимальные решения.

Мы предлагаем вам проверять и совершенствовать собственные способности, отдыхая и развлекаясь. В данном разделе вы сможете:

  • решать разнообразные увлекательные задачи;
  • собирать головоломки разной степени сложности;
  • играть в логическую игру онлайн;
  • бесплатно играть на время или до конечного результата.

Представленные на нашей игровой платформе логические задачи позволяют наращивать и развивать собственные мыслительные способности в приятной развлекательной форме в режиме онлайн, находясь при этом дома или на работе, в пути или на отдыхе. Зачем позволять себе скучать, если здесь вас всегда ждут полезные развивающие развлечения на любой вкус!

Чем полезны логические игры

Для того чтобы работать максимально эффективно, нашему мозгу необходима постоянная тренировка. Постепенно усложняя задачи, можно существенно развить собственные способности, разбудив дремлющий потенциал своего мозга. Решая головоломку, мы задействуем не только ум, но и воображение, что способствует проявлению творческих наклонностей.

Если у вас выдалась свободная минутка, и вы не знаете, чем себя занять, наилучшим решением будет посетить нашу игровую платформу и поиграть в головоломку бесплатно. Постепенно вы станете замечать, что те задачи, которые раньше казались невыполнимыми, перестали ставить вас в тупик. Это значит, что игра стала приносить реальную пользу.

Как играть

Несмотря на то, что большинство представленных здесь головоломок требуют сообразительности и сосредоточенности, сам игровой процесс является максимально простым.

Красный и Зеленый 

Развлечение для одного или двоих игроков. Задача заключается в том, чтобы накормить забавных пушистиков красного и зеленого цвета леденцами соответствующих цветов. Делать это нужно, метко стреляя из пушки. Управление быстро освоит даже ребенок: выстрел осуществляется нажатием левой кнопки мыши. Чем дальше от пушки вы щелкнете мышью, тем быстрее и дальше полетит снаряд. Выбирайте оптимальные траектории, используйте инерцию снарядов и объектов.

Зомби Пушка 2

Забавная динамичная игра на меткость и сообразительность. Главная фишка заключается в том, что вместо снарядов из пушки вылетают настоящие зомби. Задача усложняется с каждым уровнем. Прицеливайтесь с помощью мыши, стреляйте нажатием ее левой клавиши. Ни один колобок не должен покинуть пределов карты.

Разморозить пингвинов 

Цель игры состоит в том, чтобы выстрелами из специального оружия разрушать последовательности замороженных птиц одного цвета. Прицеливайтесь и стреляйте при помощи мыши. Любители тетриса останутся довольны.