Как качать клирика в Dark Souls 3

На платформе RBK Games тебя ждёт детальный гайд по клирику в Dark Souls 3. Сегодня ты узнаешь на каких характеристиках стоит акцентировать внимание, где искать наставника и как качать заклинания. Вначале ты должен создать персонажа, определиться с полом, возрастом и внешним видом. После этого ты появишься в пещере, а выйдя наружу, поймёшь – это был склеп. Теперь давай разберёмся как качать клирика.

Основные характеристики

  • Вера: понадобится для использования сильных способностей;
  • Стойкость: чем выше параметр, тем больше выносливости, которая отвечает за удары, перекаты, бег и т. д;
  • Учёность: вначале доступен один слот для способностей. Прокачивая эту характеристику, ты увеличишь количество ячеек.

Вначале персонаж умеет только лечить. Чтобы открыть новые заклинания клирика, тебе придётся отыскать четыре книги. Они разбросаны по миру и охраняются жуткими монстрами. Завладев фолиантом, отнеси его наставнику, и ты откроешь доступ к разрушительным способностям.

Важно знать

Прокачка клирика – это задание не из лёгких. Хочешь упростить задачу? Тогда посети Храм Огня и загляни к кузнецу Андрэ. У него можно перераспределить пепельные и обычные фляги с эстусом и вставить в оружие волшебные камни. В зависимости от тактики боя, качать пухи стоит на силу заклинаний, ослабление, повышение характеристик и т. д. Завершив приготовления, отправляйся к служанке и купи белый мелок. С его помощью ты научишься призывать других геймеров, готовых помочь одолеть босса. Последним предметом является Талисман Воина Света, позволяющий вступить в ковенант. Чтобы повысить его уровень, тебе понадобятся Солнечные Медали, начисляемые за помощь другим геймерам. Артефакт спрятан в Пустом Поселении, в комнате с повешенными. Если тебя интересуют другие гайды в Dark Souls 3, ты найдёшь их на нашей платформе.

Как открыть заклинания

Изучить заклинания в Dark Souls 3 можно у Карлы и Ирины. Первая находится в Подземелье Иритилла, а вторая, в Поселении Нежити. Освободив пленниц, ты найдёшь их в Храме Огня. Теперь осталось найти четыре секретных фолианта. Тебе повезло, ведь наш гайд по заклинаниям Dark Souls 3 поведает тебе об их месторасположении:

  • Глубинный Фолиант: находится в Храме Глубин у мимика;
  • Книга Лотрика: переместись к костру Доспехи Драконоборца и найди дыру в стене. Спрыгнув вниз, расправься с мимиком;
  • Том из Карима: посети локацию Путь Жертв и отыщи мост. Не добегая до конца, ты увидишь уступ и тайную пещеру;
  • Лондорский фолиант: книгу продаёт Юрий из Лондора.

Усиление способностей

Прокачка заклинаний осуществляется при помощи специальных вещей. Чтобы усилить урон или увеличить количество восполняемого здоровья, отыщи соответствующие кольца и артефакты. К примеру, умение Гнев Богов наносит физический урон. Чтобы усилить его, тебе понадобится Перстень Флинна. Обладая кольцом, твой урон увеличится в несколько раз. Его можно найти на крыше открытого здания в Поселении Нежити на горящей площади. Будь осторожен, путь охраняют ведьмы.