Гайд по ассасину, магу, воину Light of Darkness - изучаем героев

От класса персонажа зависит многое – тактика поведения в бою, специфика развития, список базовых умений. Читайте гайд по классам в Light of Darkness и решайте, какой герой вам ближе.

Гайд по ассасину, магу, воину Light of Darkness

Классы: воин, маг, ассасин в Лайт оф Даркнесс

Для начала перечислим классы и назовем их основные особенности. Вот они:

  • воин – мощный и несколько медлительный мастер ближнего боя;
  • ассасин – тайный убийца, наносящий наибольший урон противнику;
  • маг – персонаж, который уничтожает врагов на расстоянии с помощью сверхъестественных потоков энергии.

Чтобы узнать характеристики персонажа, нажмите на иконку с портретом героя. Их две - большая в правом верхнем углу игрового экрана и маленькая внизу, справа от панели быстрого доступа. Альтернатива – нажать горячую клавишу «С» на клавиатуре.

Умения

Обзор персонажей продолжим рассказом об их способностях. У каждого класса – 5 базовых навыков, причем доступ к всему арсеналу открывается уже после выполнения первых квестов.

Вы сделаете вашего героя сильнее, если станете регулярно прокачивать скиллы. Для улучшения навыка нажмите на иконку «Навыки» в правой нижней части экрана, в открывшемся окне кликните по навыку, который хотите прокачать, и нажмите на кнопку «Улучшить умение».

С той же целью добывайте трофеи и прокачивайте питомца – эти действия тоже повышают параметры базовых навыков. В дальнейшем, путешествуя по миру и убивая монстров в подземельях, вы будете добывать ценные артефакты и с их помощью откроете новые таланты.

Гайд по ассасину, магу, воину Light of Darkness

Гайд по воину в The Light of Darkness

По сравнению с другими классами воин выделяется огромным запасом здоровья и прочной броней. Мощный и несколько медлительный берсеркер разметает нападающих тяжелым двуручным мечом, а если этого мало – призывает на помощь сокрушительную магию огня. Однако остерегайтесь противника с дальнобойными атаками -  вашему персонажу им нечего противопоставить.

Основные умения воина: Удар света, Разрыв и Вихрь Клинков.

Гайд по ассасину в Light of Darkness

Убийца с клинками в обеих руках использует магию теней, чтобы скрываться в засаде, откуда он молниеносно нападает на неприятеля. Стремительными и точными ударами assassin мгновенно разносит в клочья зазевавшегося противника и легко уходит от контратаки уцелевших врагов.

Основные способности персонажа связаны с нанесением массового урона, однако в его арсенале вы найдете и пару одиночных умений. При игре за ассасина тренируйте Удар тени, Танец теней и Вихрь – эти умения становятся доступными уже на первых уровнях. В дальнейшем вы откроете еще два навыка – Мираж смерти и Засаду.

Гайд по магу в Light of Darkness

Маги сражаются, призывая на помощь ветер и молнии. Буйство стихии они обрушивают на головы врагов, уничтожая тех целыми группами на дальних дистанциях. Но помните, что волшебник уступает двум другим классам в запасе здоровья и прочности доспехов, поэтому не допускайте его к ближнему бою. Из умений мага сосредоточьтесь на развитии Волны магии, Истребления и Смерча.