Драйвовые дрифт игры на пк — выбирай и устанавливай!

Хотите скачать или сразу запустить классную гонку с дрифт-режимом? Тогда ознакомьтесь с нашим обзором. В нем лучшие дрифт игры на пк, от самых реалистичных до браузерных.

Гонки на автомобилях — прекрасный вид спорта, даже если речь о нелицензионных соревнованиях. Особенное место среди заездов занимает дрифт — это зрелище, незабываемо, когда на трассе профессионалы. Конечно же, в автосимуляторах на компьютере дрифт тоже присутствует. О них пойдет речь в сегодняшнем обзоре. Мы выбрали дрифт игры на любые пк, от самых мощных до слабых. Это не обязательно будут лучшие проекты на рынке, потому что в некоторых дрифт-режим отсутствует полностью. 

В играх из нашего списка вы получите незабываемые впечатления от быстрой езды и сможете управлять мощнейшими в мире автомобилями. Симулятор или аркада — смотрите скриншоты и видео, чтобы выбрать идеальную гонку!

На ПК

По традиции стартуем с самой популярной игровой платформы — ПК. Перечислить, сколько гоночных симуляторов было выпущено для компьютера за последние 20 лет, не получится, даже если посвятить этой теме сотню статей. Поэтому, мы воспользуемся личным опытом и отзывами пользователей, чтобы отобрать самые интересные проекты. Поехали!

Shift 2: Unleashed — зверь снова выпущен

Под зверем мы подразумеваем прокачанные, заряженные тачки, готовые рвануть по дороге в сторону финиша. Здесь вас ждет дрифт (естественно), и другие интересные режимы, от традиционных круговых заездов до спринтов. Изучайте мир профессиональных гонок, занимая топовые места в каждой из них.

Need for Speed: Carbon — ночное безумие

Приключения лучших гонщиков в большом городе, где вы — главный герой, которому суждено победить главного злодея, очищая улицы от вражеских стритрейсеров. В серии Need for Speed это одна из самых ярких и знаковых частей. Cейчас она пойдет на любом современном компьютере, даже недорогом. Пользуйтесь этим и покоряйте улицы!

Need for Speed: Underground 2 — подпольные гонки

Нелегальные заезды в ночном мегаполисе были вне закона, но особых проблем с копами во время прохождения никто не испытывал. Потому что их там не было :) Но это даже плюс, потому что гонять без ограничений и не получать штрафы — рай для стритрейсера!

Мобильные и планшеты

Смартфоны и планшеты чувствуют себя на рынке видеоигр очень уверенно — тысячи крутых приложений доступны для скачивания, платного или бесплатного. В том числе симуляторы гонок на машинах с дрифтом. Давайте же взглянем на них.

Drift max world — мощнее и быстрее!

Здесь есть все, что нужно фанатичному гонщику — красивые трассы, суперкары, интересные режимы и атмосферные локации. В режиме карьеры вы выберете внешний вид персонажа, купите первую машину, а потом начнете путь к вершинам славы.

Need for Drift — здесь не соскучишься

Нет, этот проект не имеет никакого отношения к серии Need for Speed. Просто кликбейт для пользователей. Но вполне оправданный — разработчики предлагают отличную трехмерную игру про стритрейсинг с современной графикой, зрелищными спецэффектами и удобным геймплеем. 

Real drift car racing — реализм во всей красе

Наверное, это самый реалистичный симулятор дрифтинга на мобильных телефонах. Помимо красивой графики, детально воссозданных машин и захватывающего звука, здесь проработанная физика. Мобильные геймеры в восторге от этой игры — присоединяйтесь к ним!

Приставки

Конечно же, гоночные игры есть на всех приставках. Причем, не только аркадные и примитивные, но и самые современные, с графикой, которой позавидуют даже пк-юзеры. О каких же проектах речь?

Forza Horizon 3 — открытый мир

В третьей части Forza Horizon действие переносится в солнечную Австралию. Карта здесь в два раза больше, чем в Forza Horizon 2. Но она вовсе не пустая и скучная — повсюду интересные локации, ивенты, соревнования, сложные трассы и многое другое. Графика в этой игре.... Шикарная? Вряд ли найдется слово, способное передать всю ее красоту. Лучше взглянуть самому, запустив Forza Horizon 3 на Xbox One.

GRID Autosport — сложно и незабываемо

Вы покорили все аркадные гонки, считая, что способны на большее? Тогда симулятор профессиональных гонок GRID Autosport — идеальный тест ваших возможностей. Вы будете сражаться с крутым искусственным интеллектом и контролировать все параметры своего автомобиля. Тут нет простых гонок на машинах — это серьезные трассы для скиловых рейсеров. Игра доступна на Xbox 360 и PlayStation 3, а также на PC, если вы не хотите бросать любимую клавиатуру.

OutRun 2 — трехмерная классика

Проект изначально вышел для аркадных автоматов, а потом был портирован для приставок. Следовательно, особого реализма ждать не стоит. Но он здесь даже не нужен — просто гоняйте и входите в дрифт на полной скорости. Ставьте рекорды, завоевывая кубок за кубком!

Браузерные

Наконец, взглянем на браузерные гонки, в которые удобно играть из-за их портативности. Вернее, их даже не нужно носить с собой на девайсах — запускаем браузер, вводим логин с паролем и готово!

Дрифт на БМВ 3D — трехмерность есть, на том спасибо

Учитывая, что браузерные гонки не так популярны, как мморпг или стратегии, о них мы знаем не так много. Поэтому, пришлось тестить игру самостоятельно. Сказать можно следующее — машина в ней красивая и реалистичная. Езда соответствует жанру, заносы даже способны развлечь. Локации, правда, состоят из статичных стен с текстурами домов на них, а игровой город пересекают всего 2-3 дороги. Но этого хватит, чтобы убить время на работе или в другом «скучном» месте.

Петля дрифта онлайн — еще примитивнее, но гораздо интереснее

Вид сверху, двухмерная графика, пара звуков для сопровождения — удивительно, но этого хватает, чтобы залипнуть на добрых полчаса. Запускаем машинку вперед, помогаем ей преодолевать крутые повороты и добираемся до финиша — концепция не так уж сложна. Вот только поворачивать здесь сложно, нужно грамотно рассчитывать момент. Ставьте крутые рекорды.

Drift Max — достойно внимания

А вот эта гонка помимо интересности и увлекательности предлагает графику уровня первых частей Need for Speed и реалистичную физику. Если вы не хотите качать клиентские игры, эта браузерка заменит вам простенькую гонку. Дрифтите в свое удовольствие!

 
Теги:racing
аватар
Need for Speed всегда супер гоночка ,погоняю на досуге ,спасиб