Честь и ранг в Империи Онлайн - как их поднять?

Для успеха в стратегии Империя Онлайн мало сражаться с одними ботами. Вступайте в битвы с другими игроками, строго соблюдая кодекс ведения войны, и в награду вы взлетите по карьерной лестнице от новобранца до маршала. Читайте, как поднять честь и повысить ранг в Империи Онлайн, и пользуйтесь полученными знаниями на практике.

Честь и ранг в Империи Онлайн

Воюйте по правилам

Под честью в игре понимается статистика, характеризующая военное поведение игрока. Положительные значения этого показателя дают прибавку к базовой морали и к счастью, а отрицательные, наоборот, снижают мораль и счастье.

По умолчанию все участники ежедневно получают по 2 очка чести. За победу в полевом сражении дополнительно вручается 1 очко при условии, что победитель потеряет 10% от состава своего войска.

Кроме того, вы поднимите честь на 2 очка при каждой победе в грабеже. Этот приз достается победителю независимо от того, что он делал – защищал свои владения или атаковал чужие. Условие знакомое – потеря не менее 10% от состава собственной армии.

Если вы стремитесь быстро поднять честь в Империи Онлайн, избегайте действий, которые порочат военную репутацию. Очки чести снимаются в наказание в следующих случаях:

  • за атаку на заведомо слабого противника (-1 очко);
  • за грабеж вражеских владений после завершившегося сражения (-4 очка);
  • с членов альянса, начавшего войну без предупреждения (-4 очка).

Зарабатывайте военные очки

Чтобы прокачаться и повысить ранг, сражайтесь с другими игроками и в награду за победы получайте военные очки. Чем больше очков, тем выше военное звание. С новобранца новичок постепенно поднимается до рядового, затем до капрала, младшего сержанта и так далее. При удаче и сноровке вы повысите ранг до маршала – высшее звание присуждается игроку, который заработал от 750 000 военных очков.

Честь и ранг в Империи Онлайн

Для быстрого карьерного роста уничтожайте вражеских солдат. За ликвидацию армии стоимостью 5000 золотом вручается 1 военное очко. Возьмите за правило не пропускать ни одной битвы, и вы сумеете быстро прокачаться в Империи Онлайн.

Осады и разрушение крепостей также оплачиваются военными очками. Больше того, с шестого уровня действует правило: чем выше уровень крепости, тем больше награда. Не упускайте случая пограбить население – грабеж тоже полезен для карьеры, но только пока ведется война.

Если цель - быстро прокачаться, не разменивайтесь на операции, которые не приносят военных очков. Даже на стартовых уровнях игры не атакуйте разрушенные крепости – для повышения ранга эти действия бессмысленны. Лучше подкопите опыта и затем со спокойной совестью нападайте на варварские селения – тогда каждая удачная битва принесет вам военные очки.