Классные браузерные стратегии на любой вкус уже ждут тебя!

Для любителей браузерных стратегий и новичков жанра мы подобрали список крутых браузерок с уклоном в стратегический геймплей. Сражайтесь с монстрами, прокачивайте базы, собирайте огромные армии и побеждайте врагов!

Времена, когда для запуска любимой игры ее было необходимо искать на разных сайтах, скачивать, а затем устанавливать, давно прошли. Браузерные проекты очень популярны — сотни миллионов пользователей уже получают от них удовольствие. Сегодня поговорим про браузерные стратегии и лучших представителей этого жанра. Для того, чтобы начать их прохождение, достаточно зайти на официальный сайт и зарегистрироваться! Меньше пяти минут отделяет вас от удовольствия!

Браузерная стратегия практически ничем не отличается от клиентской. Разве что, в графическом плане, потому что браузеры чисто технически не могут обеспечивать производительность слишком сложных трехмерных движков. Однако, технологии совершенствуются, а потому уже сейчас можно наслаждаться 3D-графикой в любом из современных браузеров, пускай и с некоторыми ограничениями. Давайте же взглянем на топ крутых браузерных стратегий, чтобы вы выбрали что-то для себя!

Demon Slayer Демон Убийца — на мир надвигается тьма

Начнем с MMORPG проекта, в котором явно просматривается уклон в стратегическое планирование. С момента выхода игра обзавелась многомиллионной армией фанатов, которые заинтересовались ее красотой и сюжетом.

Согласно лору, великая тьма поглотила все живое в волшебном мире. Только некоторые из людей, сумевших уцелеть во время апокалипсиса, смогут бороться против нечисти. Для этого им полагается возглавить отдельные города, отстроить их и собрать сильную армию. С первых минут игрок сразу становится властителем городка. Его задачей будет оборона имущества от нападения со стороны монстров. Нередко, чтобы обезопасить владения, придется выходить за их пределы и зачищать округу от скопившихся темных армий. 

Но браузерные онлайн игры не смогут быть популярными, если предложат скудный арсенал возможностей. Поэтому в “Demon Slayer” вы будете не только воевать. Эта онлайн стратегия позволит вам, например, заняться развитием фермы, выращивая там разные сорта растений. Кроме того, можно записаться в ряды защитников определенных локаций, защищая их вместо привычного замка. 

Регистрация игры в браузерных проектах упрощена до максимума. Здесь это явно прослеживается — достаточно иметь электронную почту, а также придумать пароль с никнеймом. Дальше ваш аккаунт будет отправлен в волшебное измерение, где вы сможете его использовать для телепортации в магический мир. Самое главное, что все это будет бесплатно. Чтобы начать игру посетите официальный сайт. Там вы узнаете подробнее о новинках и обновлениях, связанных с “Demon Slayer”. Дерзайте, пускай удача поможет вам справиться со всеми невзгодами!

Rail Nation — строим железнодорожную империю

Не все новые браузерные игры посвящены средневековым приключениям с магией и войнами. Rain Nation великолепная стратегия, посвященная железной дороге, поездам и всему, что связано с железнодорожным бизнесом. По сути, это экономический симулятор, в котором прослеживаются явные элементы “Цивилизации” и “SimCity”. 

Здесь вы будете контролировать работу целой станции, управляя всеми ее процессами, а также отправлять и принимать поезда. В игре шесть эпох, в которых разные составы и особенности их эксплуатации. Станция, очевидно, занимает центральное место в функционировании бизнеса. На ней есть специальная лаборатория, проводя исследования в которой, можно совершенствовать поезда и устанавливать на них улучшения. Вторым по важности считается депо, потому что от развития этой постройки зависит количество одновременно используемых поездов. Чем их больше, тем богаче будет станция. Но бизнес не сможет развиваться, если страну не окутывает паутина из железных дорог. Обычными пауками тут не обойтись — необходимо создание рельс. Для этого станция оборудована специальным рельсовым заводом, от развития которого зависит скорость строительства дорог. Дополнительную прибыль станции приносят банк, отель и лотерея.

Также Rail Nation великолепная стратегия потому, что в ней грамотно реализована социальная составляющая. Вы сможете объединяться с другими бизнесменами с целью получения большей прибыли. Так, если получится приобрести контрольный пакет акций одной из добывающих компаний, скорость доставки грузов оттуда существенно увеличится. Старайтесь заключать выгодные сделки и получайте максимум прибыли от плодотворного сотрудничества.

Войны Престолов — полный раздор

Когда-то земли сказочного королевства Штормфолл процветали, а все местные жители пребывали в мире. К сожалению, былые времена уже не вернуть — теперь вся территория Шортмфолла разделена на множество мелких угодий. Их владельцы грезят о славе и полной власти над окружающим миром. 

От просто хорошей игры лучшие браузерные стратегии онлайн отличаются масштабностью и качеством проработки мелких деталей. Разработчики “Войн Престолов” очень постарались, воссоздав по мелочам магический мир и наполнив его практически живыми персонажами. 

Браузерные игры стратегии не так уж просты для понимания, особенно если вы до этого не сталкивались с этим жанром. К счастью, создатели подготовили интересный гайд, который расскажет обо всех тонкостях управления своей землей. Экономические процессы Средневековья в основном были связаны с производством и продажей ресурсов, а также с военными походами. Всему этому вам предстоит научиться с нуля. Под руководством грамотного гида, вы сделаете первые шаги в игре, обоснуетесь в замке и сможете избежать множества ошибок. Но помните, что зарубежные правители тоже получат шанс научиться премудростям управления и направят против вас свою ярость — готовьтесь их встретить!

Выполненные в сеттинге Средневековья браузерные стратегии почти всегда подразумевают создание армии. Здесь эта функция тоже присутствует. Стройте специальные казармы, проводите улучшения в кузницах, экипируйте воинов лучшими доспехами, а затем отправляйтесь на покорение окрестных земель!

Therian Saga — новая жизнь

Эта популярная браузерная стратегия подходит для любителей спокойного геймплея. Здесь нужно вникать в диалоги с NPC и выполнять множество побочных заданий для достижения основной цели. Кроме того, это многопользовательская онлайн игра, а потому здесь сделано все для удобного общения с другими игроками.

Сюжетная линия незамысловатая. Вы начинаете, как пассажир корабля, которому наконец удалось добраться до острова Надежды. Его нужно будет исследовать во время обучения и первых нескольких часов игры. После выхода на сушу, вы сможете осмотреться, поразмыслив над первоначальными действиями. 

Далее вам позволят выбрать одну из доступных профессий. Так, вы сможете стать:
- флористом;
- плотником;
- дизайнером;
- кузнецом;
- шпионом;
- каменщиком;
- ученым;
- охотником.

Смысл игры в том, что имея лишь доступ к функционалу одной профессии, вы не сможете справляться с большинством заданий без помощи союзников. Обращаться за поддержкой придется достаточно часто, но это того стоит. Стратегического мышления цитадели недостаточно — для развития вашего великого города потребуются социальные навыки. К счастью, интерфейс позволяет сделать все, что потребуется. 

Правила войны Ядерная стратегия — везде сражения

Когда война уже в самом разгаре, нет времени думать о мирных временах. Единственное, что остается — увлечься игровым процессом и сделать все, чтобы выжить. Жанр этой браузерной игры — стратегия с элементами экшена. Здесь вы будете использовать любую возможность, чтобы уничтожать противника, выходя из боя с минимальными потерями. 

Сначала у вас не будет приличной армии, а потому единственной задачей станет оборона развивающейся базы. Для того, чтобы быстро обзавестись мобильными и хорошо вооруженными войсками, понадобятся ресурсы. Необходимо обеспечить их приток, чтобы дефицит не заморозил процессы на базе. Со временем ваша небольшая база увеличится в размерах, обзаведется полезными постройками, а ее защита станет практически неуязвимой даже перед лицом огромного войска. 

Что интересно, начинающих геймеров здесь не бросают на произвол, потому что до достижения девятого уровня база получает статус неуязвимой. А значит, к этому времени базу нужно успеть оборудовать внушительным количеством пушек и сторожевых башен. В специальном обозревателе вы сможете заранее увидеть наступление врага и грамотно подготовиться к его встрече. 

Военные экономические клиентские и браузерные стратегии почти не отличаются по функционалу. Единственной проблемой браузерки может стать не настолько блистательная графика, но это уже мелочи для того, кто желает повелевать и завоевывать.

Травиан Travian — альтернативная история

О приключениях римлян и варваров снято немало фильмов и сделано немало игр. “Travian” — очередной проект, призванный телепортировать вас на 2000 лет назад.  Он покажет, что происходило на границе Римской Империи. Там римляне, галлы и германцы боролись за свою жизнь и старались отхватить у противника как можно больше ценностей или земель.

В этой игре вас сделают правителем целой деревни, обеспечивая развитие которой, вы сможете добиться невероятных высот. Экономическая и военная составляющая здесь отлично проработаны, а потому опций для достижения той или иной цели у вас будет предостаточно. Управляйте деревенькой, устанавливайте дипломатические отношения, укрепляйте альянсы, стройте армию, проводите исследования, создавайте оборонительные постройки и отправляйтесь в захватнические походы за золотом и славой.

Здесь очень много построек — выбирайте, каким образом будете развивать поселение и каким видите его главное предназначение. Динамика происходящего зашкаливает — еще минуту назад вы мирно следили за строительством фермы, а уже сейчас наблюдаете за масштабным сражением. Массовость поражает — более двухсот тысяч участников ежедневно устраивают войны в виртуальном мире “Travian”, желая стать самыми сильными и уважаемыми. Если вы до сих пор не уверены, почитайте отзыв о игре на официальном сайте или в других источниках. Мнение опытных геймеров обязательно повлияет на ваш выбор.

Кодекс Пирата — отважные мореплаватели

Это браузерная стратегия с реальными игроками, посвященная всему, что связано с пиратами. В качестве времени в браузерных стратегиях такой тематики обычно принято брать 15-17 века. Так и здесь — вы окажетесь в позднем Средневековье и возглавите целый остров, на котором будут трудиться освобожденные от рабских оков общества смелые искатели приключений. 

Первое время лучше отказаться от долгих путешествий по морю. Потому что флот будет слишком слабым, а в открытых водах плавает слишком много сильных врагов. Лучше сосредоточиться на развитии построек острова. Ведь имея продвинутую базу, вы построите лучшие на свете корабли и сможете бороздить водные просторы, одерживая победу за победой. 

В сеттинге в котором преобладает пиратская тема, нет места милым и прикольным элементам. А потому здесь вас ждут суровая реальность, пускай и в немного мультяшной форме. Начинайте играть прямо сейчас, чтобы как можно быстрее стать легендарным капитаном пиратов, наводящим ужас на мореплавателей!

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент