Браузерные онлайн квесты для внимательных

Разнообразие онлайн-жанров поражает. Подобрать проект по интересам способен каждый. Геймеры народ требовательный, но справедливый. За качественный продукт они готовы отблагодарить разработчиков. Сегодня обратим внимание на браузерные игры квесты и разберемся, что ожидать и какие виды нам предлагают.

Браузерные онлайн квесты

Вечный поиск

Браузерная онлайн-игра про поиск предметов стала отдельным под жанром, и добилась признания среди геймеров, желающих потратить на развлечение десять минут. Начиная освоение проектов, разбираемся в особенностях и целях. Задачей геймера становиться поиск предметов, которые заранее определены. Поиск происходит в хаотически разбросанном помещении или локации. Предметы сливаются с фоном или выглядят крайне незаметно, что усложняет задачу.

Каждый квест по поиску предметов сопровождается своеобразным сюжетом или даже детективной историей. Разработчики поступаются так для разнообразия и добавления интереса жанру. К сюжетной линии подходят щепетильно, что делает некоторые истории достойными отдельной книги. Предлагается распутать таинственные загадки, собраться в путешествие или просто помочь найти вещи к знаменательному событию.

Большинство браузерных игр бесплатны и предлагают хорошо провести время без лишних движений. Другая модель распространения – рекламная. В этом случае использование бесплатное, но периодически предлагается просмотреть рекламные ролики от спонсоров. Третья модель – условно бесплатная. В этом случае предусмотрены покупки предметов, благодаря которым упрощается прохождение. Выбор вариантов за вами.

Представители

Браузерные онлайн квесты

Невероятное количество предлагаемых вариантов, делает выбор трудной задачей. При попытке найти, что-то стоящее, выпадают сотни ссылок. Проекты разные и имеют свои особенности.

Выделим основные общие черты:

  • Сюжетная линия;
  • Качественная статическая графика;
  • Многообразие режимов прохождения;
  • Встроенные подсказки;
  • Составление коллекции предметов.

Онлайн-квест, как правило, имеет несколько вариантов прохождения. Обычный – простой поиск предметов по их реальному изображению. Силуэты – попытка обнаружение вещи по ее силуэту и очертаниям.  Словесный – поиск по названию или описанию. Другие режимы тоже имеют место, но они специфические и не носят массовый характер.

Отметить лучших представителей жанра невозможно их так много что глаза разбегаются. Названия вам ни о чем не скажут, но некоторые серии все же выделим:

  • Шерлок Холмс;
  • Легенды;
  • За гранью;
  • Охота за сокровищами.

Названий настолько много что перечислять их даже нет смысла. Практически совет здесь один. Берем первую попавшуюся ссылку и отправляемся по ней покорять запутанные сюжеты и тренировать внимательность и скорость реакции.