Браузерные онлайн игры - что выбрать?

Браузерные онлайн игры - это особый вид игр, который уверенно вошел в нашу жизнь с появлением интернета и прочно занял собственную нишу.

Ежегодно появляется более 100 новых игровых проектов, и рядовому игроку с каждым годом все сложнее подобрать игровую вселенную, которая будет отвечать всем его запросам. Наш портал «RBK Games» станет спасительным плотом для таких игроков, и познакомит их с лучшими браузерными онлайн играми.

Все игры без исключения подразделяются на отдельные жанры и обладают уникальными характерными чертами, поэтому первоначально необходимо решить какой из жанров вам больше нравится, а также определиться с тематикой. Существует три каноничных жанра, которые составляют основной фундамент в браузерной игроиндустрии.

Жанры бесплатных браузерных онлайн игр

Стратегии

Онлайн стратегии давно поселились в браузерах тысяч игроков и являются одним из старейших жанров. Здесь найдут свое место прирожденные стратеги и любители неспешной расчетливой игры. Будучи назначенным губернатором небольшой деревушки, игрокам предстоит превратить ее в процветающую империю. Каждое принятое игроком решение влияет на судьбу его будущей империи.

Поклонникам стратегий советуем познакомиться с культовыми играми «1100AD», «Strategoria» и новой браузерной онлайн игрой под названием «Империя Онлайн 2».

Ролевые игры

За время своего существования жанр прошел длинный путь от текстовых пошаговых квестов до полноценных 3D миров. В отличие от онлайн стратегий в РПГ жанре события развиваются намного быстрее. Стоит ненадолго отвлечься или замешкаться, как персонаж уже неподвижно лежит на холодной земле, сраженный группой враждебных монстров или других игроков.

Несмотря на значительную эволюцию жанра новые браузерные онлайн игры обладают сильной сюжетной линией, которая с головой погружает игроков в вымышленную вселенную.

Почитателям фэнтези миров, интересных квестов и захватывающих приключений советуем попробовать игры «Drakensang» и «Call of Gods».

Симуляторы

Самый молодой и набирающий в последнее время обороты жанр. Каждый, наверное, когда-нибудь мечтал стать мэром города или завести личную ферму, где его будет ограничивать лишь собственная фантазия. Любителям экономических симуляторов, игр про градостроительство и создание ферм советуем поиграть в «Farmerama» и «Rising Cities».

Играйте на нашем портале «RBK Games» в браузерные онлайн игры бесплатно и воплощайте любые ваши идеи в жизнь!