Браузерные игры про средневековых рыцарей и сильные армии

Иногда хочется окунуться в мир давно минувших дней, почувствовать себя рыцарем, защищающим принцесс, спасающим королевство. Прочувствовать атмосферу настоящего средневековья, со всей его аутентичностью позволяют браузерные игры про средневековье онлайн.

Браузерные игры про средневековых рыцарей

Жанр про средневековье не стоит путать с жанром фэнтези. В фэнтези, построенном на стиле средних веков, действие может происходить в любое время, а персонажи наделяются специальными возможностями. В истинном же средневековом жанре атмосфера выдержана в строгом стиле, соответствующем духу того времени. Здесь истинные рыцари, не кастующие файерболы, а сражающиеся мечом. Здесь же и аутентичные средневековые замки со всей присущей им атрибутикой.

Браузерные игры про рыцарей в средневековье приглашают в тот мир, о котором со школьной скамьи мы читали в книжках, только ярче, насыщеннее, дополненный персонажами легенд. В некоторых из них можно увидеть драконов, ведьм и других персонажей, которые наполняют сюжет особенно захватывающими событиями.

Типы браузерных игр про средневековье

Все браузерные игры про средневековье онлайн делятся на 2 типа:

  • Стратегии: те, в которых развивается собственное поселение, город или замок, вкладывая в военное снаряжение, занимаясь хозяйственной деятельностью. Вылазки на близлежащие территории позволят расширить владения или добыть больше провианта.
  • Классические RPG: здесь управление ведется одним героем, который и старается на благо своего имения. Это онлайн игры про защиту замка рыцарями в браузере, где вы можете «прокачивать» вашего героя, приобретать ему амуницию, повышать боевые заслуги в боях с противниками, постепенно наполняя кошелек золотом.

Браузерные игры про средневековых рыцарей

Самые популярные браузерные игры с защитой замка

Самые интересные и востребованные по версии RBK Games онлайн играми про средневековые крепости и рыцарей:

  • 1100AD — проект, основанный на событиях, происходивших в Европе Средних веков. Основной сюжет — войны между городами, владельцем одного из которых и становится игрок. Предельная реалистичность и интересный сюжет захватывают внимание с первых минут. Для защиты замка можно строить замковые укрепления и осадные машины.
  • Игра Империй — стратегия с пошаговым развитием, которая основана все на той же междоусобной борьбе: три империи воюют между собой, стремясь объединить весь континент под своим владением. Здесь и звон кинжалов, и блеск доспехов, и полные ратные поля, и возможность проявить самые незаурядные боевые умения — словом, все, что присуще средневековым рыцарям.
  • Империя Онлай 2 — серия, состоящая на сегодняшний день из двух частей: Великие Люди и Халифат. Империя онлайн 2: Великие Люди — это классическое средневековье, с крепостями и рыцарями, которые сражаются за честь своей земли. Действие второй серии Империя Онлай 2: Халифат развивается на Востоке, и радует своей красочностью, особенностью культуры и архитектуры. Принципы сюжета остались неизменны со всеми защитными атрибутами, но не потеряли своей увлекательности.

Вас интересуют браузерные игры с защитой замка и всей присущей средневековью атрибутикой? Добро пожаловать в увлекательный мир Средних веков на нашей платформе.