Браузерные игры про 2 мировую войну - симуляторы боевых действий

Ознакомиться с военным делом, в том числе, помогают и браузерные стратегии про вторую мировую войну.

Браузерные игры про 2 мировую войну

Война – какое многозначительное для людей слово. Героические подвиги вперемешку с кровью и грязью, гениальные стратегические шаги и трагичные последствия неверных тактических решений. Война будоражит пылкие сердца молодых и пугает души стариков, видевших ее. В современной истории Земли были только две мировых войны – Первая и Вторая. Обе войны произошли менее чем за полвека и нанесли человечеству непоправимый вред. Для людей это очень важные события истории, детали которых нужно знать всем – в поучительных целях. Ознакомиться с военным делом, в том числе, помогают и браузерные стратегии про вторую мировую войну.

Освобождение Европы

С чего начать изучение этих войн? Легче – со Второй мировой. Она была не так давно и, в отличие от Первой, велась более наглядно (особенность Первой была в том, что она была так называемой «окопной войной»). Военные игры в браузере выделяются одной наиболее популярной – Освобождение Европы. Это военная стратегия про 2 мировую войну, в ней игрок может встать на сторону Союзников, СССР или Третьего Рейха. Если внезапно мировоззрение или желания игрока изменятся – фракцию можно сменить на другую, но игру придется начать заново.

Основной показатель прогресса в игре – количество захваченных городов. В этих городах игрок собирает налоги, а позже имеет возможность их улучшать и пожинать еще больше налогов! Чтобы захватить город, игрок должен четко подобрать войска и точно определить, какие батальоны будут атаковать отряды врага сразу, а какие – пойдут в следующей волне.

Браузерные игры про 2 мировую войну

Количество захваченных городов, как уже было сказано – определяющая характеристика. Тем не менее, есть еще 3 немаловажных фактора развития страны:

  • Экономический;
  • Армейский;
  • Научный.

Каждый из них отвечает за определенное качество государства. Так, экономика регулирует прибыль, армия демонстрирует военную силу, а наука благоприятно сказывается на качестве каждого действия или решения игрока. Какую из этих ветвей в военной браузерной игре поставить в приоритете – выбор каждого, но классически Германия развита экономически, СССР давит количеством военной силы, а США выигрывает битвы за счет непревзойденной техники. Кстати говоря, исторически, Штаты поставляли Советскому Союзу львиную долю своей техники, совмещая мастерство американских инженеров-строителей и советских мастеров-танкистов в борьбе с универсальными войсками Вермахта.

Браузерные игры про 2 мировую войну

Генералы Второй Мировой

Этот проект – вторая отличная браузерная стратегия про вторую мировую. Как и в Освобождении Европы, у игрока есть возможность поиграть за Вермахт, Красноармейцев и Союзников во 2 мировой. Отправлять в бой кригсмарине или люфтваффе, летчиков-асов или военных комиссаров, шерманы или десантников-янки – решать одному лишь игроку. Все виды войск можно совершенствовать, предварительно улучшим соответствующее здание на базе в браузере.

Браузерные игры про 2 мировую войну

Игра о 2 мировой войне в браузере, с точки зрения боя, кардинально отличается от предыдущего проекта. Если в Освобождении Европы игрок не присутствовал на поле битвы, а лишь направлял войска, то в Генералах Второй Мировой игроку предстоит напрямую переставлять «фишки» отрядов в бою, приказывая им атаковать определенных врагов, двигаться в направлении врага или отступать к базе.