Браузерные игры на развитие персонажа - что выбрать?

Создание харизматичного персонажа – одна из главных целей РПГ. Конечно, битвы, квесты, исследование мира – всё это очень увлекательно, никто не спорит. Но главная особенность этого игрового жанра состоит в прокачке героя, который станет отражением вашего внутреннего Я. Внешность, скилы, особенности экипировки – всё это влияет на концепт героя в онлайн игре.

Браузерные игры на развитие персонажа

Какие же особенности прокачки и развития героя нужно учитывать, чтобы создать уникального, мощного, неповторимого перса?

Концепт-арт персонажа

Концепт персонажа для браузерной игры – это, проще говоря, его образ. От оригинальности концепта напрямую зависит и интерес, который вызывает РПГ. Например, в браузерной новинке Генезис расы и классы предельно оригинальны: аналогов не отыщешь. И персонажи, соответственно, непохожи на тех, которыми вы играли раньше, в других играх.

Так что, начиная игру, определитесь, кто вам больше по душе – какая раса, какой класс. В некоторых играх первоначальный выбор классический: например, в Dragon Knight это классы магов и воинов, женские и мужские персы. В Легенде о Героях – маги, воины и стрелки. А браузерная игра Рождении Легенды позволяет выбирать между пятью классами это Маги, Охотники, Оракулы, Фехтовальщики и Паладины.

Часть геймеров почти всегда выбирает один и тот же класс или один из близких классов – что ближе по характеру. Другие игроки любят экспериментировать, применяя на себя разные классы и расы.

Вперёд, к VIP-уровням!

Герой, которым вы играете в браузерной РПГ, постепенно становится сильнее – левел за левелом. Но в лучших РПГ создание и развитие персонажа происходит нелинейно, что позволяет создать уникального героя, непохожего на других.

Для эффективного развития нужно:

  1. Участвовать в битвах. Для РПГ это главное условие развитие перса, ведь с каждым боем он приобретает опыт, который затем трансформируется в прокачанные скиллы.
  2. Проходить квесты, за которые выдаются очки опыта и награды.
  3. Использовать возможности для апгрейда – например, самоцветы в Легенде о Героях или Генезисе. При этом обязательно нужно прокачивать профессии. В Генезисе это Плавильщик, крафтящий предметы, и Мастер Душ, создающий карты.
  4. Очень важно определиться с тактикой развития скиллов, особенно если прокачка персонажа нелинейная.
  5. Не упускайте возможности получения уникальных артефактов у боссов или на арене. Это позволит ещё сильнее уникализировать персонаж.

Дополнительные возможности для прокачки предоставляют конкурсы, которые проводит платформа RBK Games. В них разыгрываются промокоды, предоставляющие доступ к различным ценностям, влияющим на развитие перса.

Браузерные игры на развитие персонажа

Как ускорить развитие персонажа?

Последовательная прокачка героя на начальных уровнях вам кажется слишком скучной? Опытные геймеры, уже не раз прокачивавшие своих персонажей в РПГ, обычно хотят побыстрее добраться до крутых боссов. На помощь им приходят специальные наборы зелий, артефактов и ценностей, необходимых для апргрейда вещей, которые продаются за игровую валюту.

Например, в Легенде о Героях уже на первых уровнях доступны наборы для быстрой прокачки:

  • Два флакона с Большим зельем энергии, пять флаконов со Святой водой, 25 Частей зелёной сущности, одно Благословение Геи.
  • Флакон с суперзельем энергии, 30 000 серебра, тридцать алмазов.
  • «Коллекционер украшений» для синтеза самоцветов.

Такие же наборы, только со спецификой конкретного сеттинга, есть и в других играх. Они резко ускоряют развитие в браузерке: к примеру, в упомянутой Легенде с помощью спецнаборов можно достичь 20 уровня всего за три дня.