Браузерная онлайн стратегия про жизнь в космосе

За космосом будущее, это ясно каждому. А пока, мы, обычные люди, наслаждаемся вселенской научной фантастикой, играя в браузерные космические стратегии.

Браузерная онлайн стратегия

Вступление

Космическая вселенная – великий секрет мироздания. Человечеству сложно постичь даже то, что он видит перед собой повседневно – простейшие законы физики потребовали многие столетия для доказательства. Механика, кинетика, оптика, электричество… Человечество обуздало почти все сферы физической науки, доступные на Земле. «Земных» вопросов осталось не так уж и много. Не уступает физике и наука о веществах – химия. Все доступные элементы на нашей планете мы уже исследовали и изучили вдоль и поперек. Точно также и для геологов не осталось предметов для изучения.

Браузерная онлайн стратегия

На Земле не осталось возможностей для открытий, помимо совершенствования имеющихся процессов. Однако все ученые замирали, когда луноход брал экземпляры грунта на Луне, и когда марсоход собирал пылинки с поверхности Марса. Все научное сообщество с надеждой смотрит в небеса – в космос, который откроет ответы на множество вопросов, многие из которых еще даже не заданы. За космосом будущее, это ясно каждому. А пока, мы, обычные люди, наслаждаемся вселенской научной фантастикой, играя в браузерные космические стратегии.

В какую игру о вселенной поиграть?

Итак, какая космическая стратегия заслуживает внимания? Стартрек: Чужая земля – отлично подходит на такую роль. Это недавно вышедшая на платформе RBK браузерная онлайн игра с элементами РПГ. Сюжет игры происходит в известной по сериалам и фильмам вселенной Звездного Пути (Star Trek).

Браузерная онлайн стратегия

И в чем суть игры?

В Стартрек: Чужая земля игроку предстоит выступить под одним из двух флагов: либо за ОФП (Объединенную федерацию планет), либо за Клингонскую империю. Первая фракция – объединение вулканцев (Спок из сериала) и землян под эгидой демократии, равенства и толерантности. Клингонская империя – их полная противоположность. Раса клингонцев имеет высокие физиологические показатели (больше органов и костей, чем у человека), поэтому исторически сложилось, что они – воинственнее людей. Безуспешные попытки построить государство на демократии привели к тамошним «темным временам». Таким образом, четко сформировался главенствующий класс воинов.

Браузерная онлайн стратегия

На чем основан геймплей?

Вселенная онлайн игры содержит не только богатый историей мир, но и тысячи планет, которые игрок можно изучить и колонизировать. Постройка и развитие баз онлайн – важнейший элемент Стартрек: Чужая земля. Основой для базы служит Энергостанция, подпитывающая электричеством все здания базы. Помимо нее, игрок может строить:

  • Шахту и хранилище металлов – тут добывается и хранится основной материал в игре, металл;
  • Шахту и хранилище кристаллов – добывают и хранят не менее важный ресурс – кристаллы;
  • Синтезатор дейтерия – создает топливо, которое используют космические корабли при полете;
  • Верфь – постройка звездолетов, их ремонт и улучшение;
  • Лаборатории – открывают улучшения для базы и эскадры.

В процессе прохождения браузерной онлайн игры пользователь собирает эскадру из 6 боевых кораблей и постепенно совершенствует их, наращивая боевую мощь. Впоследствии игроку придется защищать свои базы от других игроков или атаковать чужие базы.