Лучшие аркады игры для ПК, мобильных устройств и браузеров

Мы сделали подборку веселых аркад для мобильных телефонов, ПК, браузеров и приставок. Limbo, Rayman Origins, Утиная охота и другие.

Бывают времена, когда при прохождении компьютерных игр хочется просто отдохнуть. Для этого не подходят стратегии — они требуют умственных усилий. Хардкорные шутеры тоже отпадают — слишком сильно напряжение во время перестрелок. Спортивные симуляторы — даже они кажутся несовместимыми с отдыхом и расслаблением. Что же тогда делать? К какому жанру обратиться? Мы знаем ответ — устанавливайте аркадные игры! 

Мало того, что многие из них сейчас бесплатные (а для истинных пиратов вообще все не стоят ни копейки), так еще и геймплей у них незамысловатый, относительно простой и способствующий приятному времяпрепровождению. Мы составили топ таких игрушек для разных платформ. Но это не окончательный рейтинг, поэтому если не увидите любимый проект в списке, не отчаивайтесь. Наша задача — показать вам игры, с которыми вы, возможно, еще не знакомы. Читайте, узнавайте больше о каждом тайтле и играйте!

Аркады на ПК

Ничего удивительного — сразу начнем с самой популярной игровой платформы. Для персонального компьютера выпущены десятки тысяч игр, но лишь некоторые достойны вашего внимания. В том числе аркадные супер игры на компьютер из нашего списка. Посмотрим, что они собой представляют.

Limbo — путешествие вне времени

Маленький мальчик оказался в измерении, в котором нет почти ничего знакомого. Он пробирается сквозь ловушки, умирая раз за разом. Но его ничто не остановит, ведь ему нужно найти сестру. Эта игра входит в список лучших аркад десятилетия, поэтому обязательно зацените ее. Мрачный сеттинг потустороннего мира, интересные механики ловушек, сложные, но завораживающие моменты — все это ждет вас в неподражаемом Limbo.

FlatOut 2 — безумная аркада

Такие гонки не забываются. Если вы уже играли, значит до сих пор помните, что такое отвалившаяся покрышка или вылетевшее лобовое стекло. А если не успели заценить это чудо игростроения — крайне советуем! Вас ждет настоящий адреналин — целых пять уникальных режимов, в каждом из которых вы будете разрушать, разносить вдребезги и уничтожать объекты на трассе. В том числе соперников.

Prince of Persia: Warrior Within — восточные страсти

О приключениях Принца известно всем. Даже тем, кому никогда не доводилось держать в руках джойстик и скрепя зубами проходить сложнейшие уровни первых частей. Но наследник персидского трона перекочевал на pc и стал трехмерным, благодаря чему экшена стало больше, а спецэффекты начали затягивать игроков в мир восточных историй еще сильнее. Стоит только запустить эту игру, как вы останетесь в ней до самого финального уровня. 

Аркадные игры для мобильных и планшетов

Как же еще отдыхать,если не с любимым смартфоном или планшетом в руках! Тем более, что разработчики выпустили очень много аркад для мобильных платформ, что объясняется их простотой в создании и идеальной совместимостью с сенсорным управлением. Что же мы можем вам предложить?

Fruit Ninja — не такая уж простая!

Первые несколько минут геймплея могут ввести вас в заблуждение. Нет, это не просто фрукты, которые сыпятся с неба. И не просто катана, которой они рубятся на мелкие части. Это очень залипательная аркада для мальчиков и девочек, которая увлекает все сильнее с каждым новым уровнем. Побейте рекорды случайных пользователей или близких друзей и сразитесь за звание лучшего уничтожителя сочных фруктов!

Stickman Legends: Shadow of War — руби и не тупи!

Бегаем, мочим врагов, и все это в окружении минималистического сеттинга с весьма колоритными чертами. Опытный воин Shido вышел на тропу войны. Словно робот он ломает челюсти самым страшным противникам. Как далеко он сможет зайти? На этот вопрос ответите только вы, если хватит духу бросить вызов мощнейшим демонам!

Chicken Invaders 5 — не гуси и не лебеди

А куры! Пернатые клювоносые производители яичек решили заморозить землю. Для этого они поднялись высоко в небо и попытались заслонить солнечный свет. Но они не учли один момент — в мире есть герой, готовый отправиться навстречу приключениям и положить конец куриной диктатуре. И это вы! 

Аркады на приставки

А как насчет аркад для приставок? Ведь именно там они получили наибольшее развитие в свое время, пока не перекочевали на пк и мобильные телефоны. Садитесь за свои Xbox или PlayStation и подключайте джойстики — веселье начинается!

Rayman Origins — что же случилось?

Когда симуляторы и шутеры еще не были на пике популярности, Рэйман уже царил в мире игр. Этот забавный маскот с левитирующими конечностями покорил геймеров со всего мира. В Origins его ждут новые приключения — вместе с друзьями он умудрился разозлить мертвецов-бабушек, из-за чего Долина Снов оказалась под угрозой. Персонажу предстоит сразиться с забавными монстриками и найти как можно больше бонусов, чтобы защитить любимую локацию.

Trine — рыцарь, маг и воровка

Довольно необычное сочетание, как для дружной компании. Но в фэнтезийном мире Trine только эта троица способна победить зло и спасти королевство от пожирающей его войны. Проект вышел для игровых приставок еще в 2009 году, но он до сих пор остается актуальным благодаря привлекательной графике и хорошо налаженному геймплею.

Spider-Man: Web of Shadows — удалой паучок

Спайди уже давно защищает мир от опасных личностей. Но на этот раз ему предстоит сразиться не только с окружающими, а и с самим собой. Выбирайте светлую или темную сторону, ищите боссов для сражения, переодевайтесь в самый привлекательный костюм и не забывайте про врожденное чувство юмора!

Браузерные аркадные игры

Если вы любите онлайн игры то аркады в браузере вам точно понравятся! Мы сделали подборку классных флеш игр, в которых незамысловатый, но очень веселый геймплей. Вас ждут монстры, могучие герои и напряженные (в расслабляющем смысле) стрелялки — открывайте браузер и запускайте!

Утиная охота — привет, старый враг

Помните ту аркадную стрелялку на Денди, которая доводила геймеров до изнеможения? Ведь попасть из кривого охотничьего ружья по скоростным уткам не так уж и просто! К счастью, теперь у нас в руках мышки, которыми гораздо легче целиться. Поэтому пора отомстить пернатым и показать им, кто здесь настоящий охотник!

Хомяки-ниндзя против роботов — вот это да

Нет, разработчики не объелись грибов. Хомяки-ниндзя действительно существуют. Просто они слишком хороши и отлично прячутся от людей. Но когда на Землю напали суши-роботы, бравые зубастики не смогли устоять перед соблазном — они вышли с гордо поднятыми головами и начали драться. 

Медведь в катакомбах — что он там забыл?

А здесь у нас медведь. И он в катакомбах. Такой бродилки вы еще не видели — проведите медоеда к выходу, решив по пути интересные головоломки.

 
Теги:arcade
аватар
Спасибо за подборку, аркады для телефона заинтересовали, обязательно поиграю)
аватар
Подборка для телефона интересная. Спасибо.
аватар
Медведь в катакомбах это забавно))))100% нужно посмотреть!!!)))
аватар
Уже пернатые с ножами стали , жуть какая то, )
аватар
какой медведь в катакомбах? вот хомяки-ниндзя - это вещь))