Invideo — бесплатный онлайн видеоредактор

Рассказываем о бесплатном онлайн видеоредакторе Invideo, который поможет забыть о громоздких десктопных программах и значительно ускорит работу над контентом.

Использование десктопных программ для монтажа видео – прошлый век. Сегодня создавать качественные ролики можно и без дорогостоящего софта, отличающегося высокими требованиями к техническим характеристикам ПК. Есть отличный онлайн-редактор InVideo, который можно применять практически на любом устройстве сразу после регистрации. Он экономит время и деньги, открывает перед пользователями широкие возможности.

Характеристики редактора InVideo

Профиль данного сервиса – быстрое создание видеороликов, слайд-шоу для любых целей, включая презентации, рекламирование, поздравления и т. д. Его характерные особенности:

доступ к готовым шаблонам, число которых достигает более четырех тысяч (включая свыше 50 тем);
  • сохранение в разных разрешениях (бесплатно в формате 720 точек, по подписке – 1080 пикселей);
  • большая библиотека медиафайлов (свыше трех миллионов изображений);
  • простая и быстрая интеграция с iStock и Shutterstock для платных подписчиков;
  • отсутствие на готовых роликах водяных знаков;
  • гибкие настройки монтажа.

Работа с редактором: с чего начинать

Визуально ознакомиться с основными функциями можно сразу после перехода на сайт редактора. Но приступить к монтажу видео возможно, пройдя регистрацию. Новичкам будут полезны ознакомительная видеозапись, рекомендации профессионалов, имеющиеся на сайте.

Начало работы требует выбора режима монтажа. Самый простой из них - Pre-made Templates. Ролики в нем создаются на основании настраиваемых шаблонов. В них можно добавлять надписи, картинки, нарезки видео, музыку, фоны, анимацию, озвучку, титры на более чем 70 языках, стикеры и многое другое.

Режим Text to Video предполагает добавление контента из текста в тематическое видео. В результате получаются ролики из слайдов, сменяющих друг друга.

Режим Blank Canvas отличается широким функционалом. Здесь пользователь использует пустой шаблон. Для создания видео необходимо загружать или добавлять из коллекций изображения, тексты, звуковые дорожки.

Выбор и редактирование шаблонов

После регистрации необходимо включить вкладку Pre-made Templates. В поисковике нужно выбрать шаблон, указать оптимальное соотношение сторон. Кстати, для социальных сетей лучше выбирать вертикальную ориентацию, для сайтов – горизонтальную. В каталоге редактора большая часть футажей доступна бесплатно. Можно выбирать любой, переходить на Use this template. Тут откроется монтажный лист с простым интерфейсом и большим количеством инструментов. В процессе редактирования можно:

  • вставлять текстовые блоки в нужной области;
  • менять шрифты, размеры, цвета надписей;
  • изменять порядок сцен путем их перетаскивания;
  • включать эффекты, анимации, выбирать цветовые схемы;
  • менять изображения, разбавлять сцены интересными фигурами, коллажами, стикерами;
  • накладывать звуковые дорожки из аудиотеки или записи через микрофон
  • обрезать видео, как вам как вам нужно.

Завершив редактирование, нужно выбрать качество ролика, пересмотреть результат. Если все отлично, можно сохранять его на ПК или при помощи ссылки отправлять в социальную сеть. Примечательно, что для соцсетей разработчики подготовили много готовых решений – уникальные для каждой площадки.

 
аватар
оч полезная статейка, давно подумывала обзавестись видИМо-редактором :)
аватар
Да уж редактор видать реально крут .. вот не увидел про язык интерфейса ....