Бесплатный китайский Маджонг - думаем и побеждаем!

История логических головоломок насчитывает несколько тысячелетий. Среди самых древних головоломок пасьянсового типа – знаменитый Маджонг, придуманный в Китае.

Бесплатный китайский Маджонг

История логических головоломок насчитывает несколько тысячелетий. Среди самых древних головоломок пасьянсового типа – знаменитый Маджонг, придуманный в Китае. Эта игра понравилась и европейцам, перешагнула границы Поднебесной и заняла достойное место в числе самых популярных настольных забав планеты. А когда в интернете появились логические онлайн игры, версии этого оригинального пасьянса стали доступны для владельцев компьютеров, планшетов и смартфонов.

Как играть в Маджонг в интернете

Китайские логические онлайн игры размещены на многих геймерских порталах. Например, можно играть в игру маджонг бесплатно на платформе Rbk Games, в разделе LiveGames.

Чтобы успешно играть в маджонг онлайн, достаточно знать его классические правила, заключающиеся в поиске двух игральных костей с одинаковыми рисунками и иероглифами. Последовательно щёлкая мышкой по двум одинаковым костям, удаляем их с поля.

Многослойные конструкции пасьянса постепенно разбираются, пока не будут удалены две последние кости. Цель – разобрать всю конструкцию.

Особенности китайской головоломки на LiveGames

Если вы решили бесплатно играть в последнюю версию маджонга в LiveGames, познакомьтесь с особенностями местной вариации головоломки:

  1. Для разбора предлагаются три многослойные конструкции – Шестигранник, Песочные часы, Крепость. Это увеличивает число раскладов, приближая его к астрономическим величинам;
  2. Стилистика старинных костей вдохновит истинного эстета. Лаконичность графики сочетается с изысканным восточным стилем оформления;
  3. Подсказки помогут вам найти идентичные кости, если вы никак не можете сделать это самостоятельно;
  4. Музыка – роскошный бонус, дополняющий удовольствие от игры. Классическая китайская музыка, сопровождающая игровой процесс, помогает расслабиться, достигнуть просветления и релакса.

Открыв бесплатную версию бессмертной китайской головоломки, вы сможете часами наслаждаться её бесконечными раскладами. Отличная разминка для ума и в то же время – прекрасный способ отдохнуть!