Бесплатные стратегические мини-игры на русском языке - запускай и развивай!

Одними из самых интересных забав, любимых и взрослыми, и детьми, являются стратегические мини-игры на русском языке. Они дают возможность почувствовать себя творцом целой Вселенной, пусть и виртуальной. Управляйте гражданскими людьми и армиями, стройте величественные здания, налаживайте экономические и дипломатические связи с государствами-соседями.

Постройте Халифат в отдельно взятой игре

Именно это вы должны будете делать в игре Империя Онлайн 2: Халифат. Как и во многих других «игрушках» подобного рода вы начнете с небольшой деревни. Затем путем планирования, дипломатии и стратегии нужно увеличить площадь подконтрольной территории, укрепить экономику и создать по-настоящему сильную армию. Разобраться с «Империей онлайн» сможет даже новичок: весь интерфейс здесь на русском языке. И помните, что ваша цель – великий Арабский Халифат, сильная держава, которую уважают и боятся во всем мире.

Освобождение Европы, или как изменить ход Второй Мировой

Устав разбираться с тонкостями средневековой политики, попробуйте мини-стратегии на русском языке, действие которых происходит ближе к нашему времени. К примеру, можно сразиться за СССР, союзническую коалицию или фашистскую Германию в «войнушке» под названием Освобождение Европы. Исход поединка сверхдержав не ограничен событиями, которые произошли на самом деле. Так, войска СССР могут ворваться не только в Берлин, но и в Париж, а страны Восточной Европы оказаться под протекторатом не Советского Союза, а США.

Решив играть в онлайн-стратегии бесплатно, нужно потрудиться, дабы узнать все тонкости выбранной вами «игрушки». К примеру, в Освобождении Европы большое значение имеют три вкладки:

  • экономика;
  • армия;
  • наука.

Если вы играете за Советский Союз, то на первой вкладке найдете 4 здания:

  • Кремль;
  • Министерство промышленности;
  • Сбербанк;
  • Национальный резерв.

Каждое здание отвечает за что-то одно. К примеру, Национальный Резерв регулирует верхний лимит валютных запасов, которые могут одновременно находиться на вашем счету. Сбербанк поставляет эту валюту. В Министерстве промышленности находятся рычаги управления добычей ресурсов. Кремль, как и в реальной жизни, влияет на все остальное. Бесплатно принимая участие в онлайн игре-стратегии, не забывайте о прокачке этих зданий. Это серьезно увеличит экономический потенциал фракции.

Игра империй – интересное средневековое фэнтези

Перенесемся теперь в полностью выдуманный мир средневекового фэнтези. В Игре Империй вы станете Лордом одного из государств – империи Вестерли, королевства Альбион или альянса Севера. Эти страны ведут между собой непримиримую войну за полный захват земель своего противника вместе с людьми и природными ресурсами. Чтобы победить, нужно не только махать мечом, но и уделять большое внимание экономике. Ведь только имея надежный тыл, можно создать по-настоящему сильную армию. И не забывайте: бесплатно играть в мини-стратегию онлайн вы можете на платформе RBK Games.