Бесплатные игры про пушки - стреляем во врагов!

Игры про пушки интересны взрослым и детям, причем их одинаково любят и мальчишки, и девчонки. Как правило, игроку предлагается снести замок, постройку или любую другую конструкцию, ведя обстрел с помощью снарядов. Рогатки и пушки, космические лазеры и требушеты ― ассортимент «убойных» орудий велик.

Практикум на стрельбище

На платформе RBK Games собраны бесплатные стрелялки с разным сюжетом. Так, поклонникам зомби-апокалипсиса наверняка придётся по душе серия «Зомби», состоящая из двух игр:

  • Зомби Пушка Зима. Цель ― снести баррикады и сбить снеговиков, сложенных из улыбающихся смайлов. Стрелять из пушки предлагается удивленными зомби, которые даже не успевают возмутиться столь неподобающему использованию собственных тел. С управлением справится даже ребёнок: для точного выстрела достаточно указать, куда попадёт снаряд. Весь интерес ― в продумывании тактики: неверный выстрел способен превратить хрупкие баррикады в надежное укрытие.
  • Зомби Пушка 2: сюжет стрелялки не изменился ― мы так же запускаем безмозглыми зомби по улыбающимся колобкам. Вот только отныне каждую траекторию приходится продумывать заранее, иначе неживые снаряды просто не долетят до заветных смайлов. Колобки отлично прячутся ― за стенами, бревнами и другими препятствиями. Для успешной игры нам предстоит всерьез освоить выстраивание артиллерийских дуг.

Играть бесплатно можно без каких-либо ограничений: все уровни разблокированы, и для перехода с одного на другой необходимо лишь собирать колобков.

Фермерство по-новому

Не нравятся зомби? Попробуйте игру Запуск кролика, где пушки стреляют плюшевыми игрушками. На платформе RBK Games поиграть в нее можно бесплатно и без регистрации. Собирать, конечно, будем морковку. Поначалу она лежит на относительно доступных местах, и всё, что требуется от игрока, ― щелкнуть в правильном месте, чтобы задать траекторию выстрела. Но уже с третьего уровня задача усложняется ― и морковки оказываются подвешенными на вращающихся конструкциях или вовсе спрятаны за препятствиями. Сможете ли вы собрать их все?

Отличный тренажер для развития воображения

Играть в игры про пушки бесплатно пушки можно до бесконечности, совершенствуя глазомер и развивая воображение. Пожалуй, это один из немногих жанров, который заставляет думать и просчитывать действия на несколько ходов вперёд.

За яркими картинками и незатейливыми иллюстрациями скрывается поэтапно усложняющееся приключение, дойти до финала которого сможет далеко не каждый.

Особенно ярко это проявляется в играх серии Красный и зелёный. Бесплатная стрелялкаобманчиво проста: меткими выстрелами нам предлагается накормить разноцветные шарики конфетами. Причем мультяшные герои в начале уровня любезно подсказывают, какое именно угощение они предпочитают в данный момент.

Бесплатная онлайн-игра настолько понравилась аудитории, что разработчики вскоре выпустили продолжение, где уровни усложнили. Теперь пушку можно передвигать, чтобы ни один выстрел не пропадал впустую!