ТОП 10 лучших бесплатных игр на телефон

Похожая на Зельду Genshin Impact, красивая Black Desert Mobile, ураганная Call of Duty: Mobile, любимый в народе Standoff 2 — предлагаем вам список лучших бесплатных игр на телефон.

Мобильный гейминг сильно страдает из-за обилия бесплатных донатных помоек, созданных исключительно для заработка. Поэтому у многих геймеров возникло ощущение, что на Андроид и iOS нет достойных free-to-play проектов и для реального удовольствия обязательно нужно платить. Сегодня мы развеем этот миф и предложим вам список из лучших бесплатных игр для телефона, которые можно скачать бесплатно и наслаждаться ими без навязчивого доната. Поехали!

Genshin Impact

Дата выхода: 29 сентября 2020 года

Многопользовательская ролевая игра от китайских разработчиков iHoYo Limited, которые очень сильно вдохновлялись The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Поэтому их новый проект первое время называли «подделкой» или «клоном» Зельды. На самом же деле это самостоятельная и уникальная ARPG с открытым миром, милыми персонажами, завораживающей историей и зрелищным геймплеем. Плюс, она кроссплатформенная, поэтому вы сможете играть с владельцами PS4 и ПК.

Black Desert Mobile

Дата выхода: 28 февраля 2018 года

Сомневаемся, что вы не слышали про многопользовательскую RPG Black Desert. Как минимум, вам знакомы скриншоты потрясающе реалистичных персонажей — этот проект известен благодаря глубокой кастомизации и высокому качеству графики. Black Desert Mobile — это порт, выполненный по всем стандартам качества. Качайте и отправляйтесь исследовать большой открытый мир, выполняя квесты, сражаясь с монстрами, вступая в кланы и, конечно же, любуясь красивыми героями. Игра регулярно обновляется, для нее выходит свежий контент и балансные правки. Только учитывайте, что для стабильной ее работы необходима ОС Android не ниже шестой версии. 

Call of Duty: Mobile

Дата выхода: 1 октября 2019 года

Это фактически «колда» на мобильных устройствах. С чуть более скромной графикой, менее отзывчивой стрельбой и оптимизированными под условия мобильных перестрелок картами. Но все же, это «колда». Качественно выполненная, зрелищная, с удобным управлением и неплохой картинкой. Поэтому ее в течение первого же месяца скачали почти 150 миллионов раз, благодаря чему игра получила звание лучшего мобильного проекта 2019 года. Спустя двенадцать месяцев она все еще пользуется огромной популярностью, особенно режим королевской битвы. Присоединяйтесь и не волнуйтесь насчет производительности вашего смартфона или планшета — Call of Duty: Mobile хорошо оптимизирована. 

Standoff 2

Дата выхода: 17 апреля 2017 года

Пока компания Valve игнорирует мобильный рынок, предприимчивые разработчики активно этим пользуются. Яркий тому пример — клон CS:GO в лице Standoff 2. Общая концепция борьбы контров и теров, инвентарь со скинами, почти все оружие, сеттинг карт, интерфейс, социальные механики — все позаимствовано у старшего брата, благодаря чему игра получила огромное признание среди фанатов мобильных шутеров. У Standoff 2 стабильные сервера, удобное управление, даже есть собственная экономика, мотивирующая к приобретению и продаже скинов. Даже огромное количество читеров роднит эту игру с CS:GO. Так что, если устали от «контры» на ПК, пробуйте свои силы на сенсорных экранах. 

Fortnite Mobile

Дата выхода: 27 сентября 2017 года

Возможно, вы слышали про Фортнайт. Да ладно, шутим, конечно вы слышали! Epic Games трудолюбивая компания, поэтому ее сотрудники еще в 2017 году портировали все свои наработки на мобильные платформы. И сделали это весьма успешно — версия для Android и iOS мало чем отличалась от оригинала и была очень стабильной. Такой она остается и по сей день, поэтому можете смело знакомиться с миром Fortnite при помощи смартфонов. Правда, владельцам iOS придется повременить, пока Epic Games и Apple прекратят конфликт и игра вернется в App Store.

PUBG Mobile

Дата выхода: 9 февраля 2018 года

Редкий случай, когда мобильная игра обогнала по популярности оригинал для ПК. Компания Tencent Games вовремя купила права на распространения мобильной версии PUBG, пересобрала игру на новом движке и выпустила ее, удивив фанатов отличной оптимизацией и высоким уровнем графики. И пока ПК-версия PUBG до сих пор страдает от багов, пользователи Android и iOS рубятся на стабильных онлайн серверах и получают массу положительных эмоций.

Asphalt 9: Легенды

Дата выхода: 26 июля 2018 года

Самая свежая на данный момент игра из серии аркадных гонок Asphalt. Ее преимущества — топовая для платформы графика, достойная оптимизация, огромное количество тачек и интересные социальные функции. Правда, управление автомобилем здесь сильно упрощено и сведено к нажатию кнопок в нужный момент. Если хотите больше свободы на трассе — качайте русскую версию Asphalt 8, эта игра еще актуальна и собирает огромный онлайн. В ней, кстати, можно играть и без интернета, проходя одиночные гонки для получения бонусов. 

Mobile Legends: Bang Bang

Дата выхода: 11 июля 2016 года

Невероятно популярная мобильная MOBA, покорившая сначала азиатский, а затем и европейский рынки. Классическая карта для боев 5x5, несколько уникальных режимов, десятки героев, скины, общение с другими игроками — если любите этот жанр, пробуйте, вам точно понравится.

Hearthstone

Дата выхода: 14 апреля 2015 года

Те самые «картишки» от Blizzard, по которым все сходили с ума три года назад. Теперь аудитория проекта заметно просела, но фанатов все равно хватает. Так что, качайте, собирайте колоды и добро пожаловать на Арену!

World of Tanks Blitz

Дата выхода: 5 мая 2014 года

Топовый мобильный экшен, основанный на ПК-версии World of Tanks. Компания Wargaming перенесла на Android и iOS множество механик оригинала и при этом позаботилась об удобстве сенсорного управления. Единственный недостаток проекта — высокие системные требования, из-за чего он уже давно служит одним из лучших бенчмарков для новых гаджетов. Однако, вы можете гонять и на минималках — игровой процесс будет не менее веселым.

 
аватар
Круто! Но почему-то не уверен что во все мобильные версии игр удобно играть на подобном гаджете. Потому комповые игры на компе а на телефоне например Gunspell
аватар
Эмонг ас?)
аватар
Иногда позволяю себе поиграть в Call of Duty: Mobile, но все же на компе приятнее.
аватар
Call of Duty вот это точно надо на мобилу поставить . тем более обещают что все оптимизировано ..по высшему классу.))
аватар
Я очень хотела попробовать Black Desert, но чтото с телефоном не получилось в моменте. А сейчас играю в нового Гарри Поттера )
аватар
я бы в первую поиграл ну и может на машинках погонял бы)