Бесплатные игры на логику - соберись и пройди

Устав от бесконечных перестрелок в шутерах и прокачке героя в ММОРПГ, геймеры отправляются пробовать свои силы в логические мини-игры.

Отдельный пласт игровой индустрии нацелен на взрослых, которым нужно расслабиться и проверить свою смекалку, и на юных игроков, для которых полноценные игры еще слишком сложны.

Особенности

Разберемся, что собой представляют бесплатные головоломки. Платформа RBK Games выделила их в отдельных раздел и собрала лучших представителей этого жанра. Эти браузерные проекты не требуют установки или скачивания специальных клиентов. Весь процесс происходит прямо в окне браузера. Требования к компьютеру минимальные, поэтому запустить их можно на любой машине. 

Доступно играть бесплатно в логические мини-игры без регистрации на сайте. Благодаря этому, опробовать все представленные проекты можно в любой момент, не отвлекаясь на дополнительные действия. Регистрация может понадобиться только для сохранения заработанных очков и попадания в рейтинг. Здесь сравниваются результаты пользователей и раздаются места, согласно достижениям.

Бесплатные логические мини-игры в большинстве своем схожи. Предлагается задействовать логическое мышление и отгадать загадки:

В рамках каждого типа загадок, множество вариаций. Благодаря этому, созданы сотни проектов, различающихся лишь графикой и исполнением. 

Сборник

Warebox – один из выдающихся представителей раздела казуальных игр, в которую можно играть бесплатно и без регистрации. Сражаться предстоит за кубик, которым придется сталкивать красные кубики противника. Здесь в полной мере задействованы физические законы, которыми нужно пользоваться. Главная особенность игры – превращение кубиков в шары. Это влечет за собой изменение их свойств. Известно, что шары хорошо катаются, а кубики более устойчивы на поверхности. Зная это, достигаем поставленных задач на уровне.

Предлагается играть бесплатно в онлайн-головоломку крестики нолики. Любимое с детства развлечение перенесли в цифровой формат. Правила сохранили в оригинале. Доступна игра с компьютером на поле 3х3 и 5х5. Выбираем простой режим или сложный и соревнуемся с искусственным интеллектом. Больше не надо тратить листочки бумаги, играть здесь можно бесконечно и бесплатно.