Бесплатные игры месяца на PS Plus — декабрь 2022 года

Какие игры попадут в список бесплатных на PlayStation Plus — читайте наш прогноз на декабрь 2022 года. Собрали список ожидаемой халявы от Sony Interactive Entertainment.

Не так давно Sony Interactive Entertainment изменила свои типы подписок PlayStation Plus, но вот что осталось без изменений, так это ежемесячные бесплатные игры. В ноябре в список халявы попали: Nioh 2, Heavenly Bodies и LEGO Harry Potter Collection. Сегодня мы поделимся нашим прогнозом халявы на декабрь 2022 года.

Бесплатные игры месяца на PS Plus — декабрь 2022 года

Что такое PS Plus

PS Plus — это платная подписка, которая расширяет возможности учётной записи PlayStation Network и раскрывает потенциал консолей PS5 и PS4. Владельцы PS Plus получают бесплатные игры каждый месяц, эксклюзивные скидки и доступ к облачному хранилищу. Также подписка открывает доступ к сетевым играм с друзьями, доступ к облачному хранилищу, а PS Plus Collection открывает доступ в коллекцию из 20 культовых игр, общей стоимостью 45 000 рублей.

На данный момент есть три типа подписки PlayStation Plus: 

  • Основной — 1 месяц 529 рублей;
  • Экстра — 1 месяц 729 рублей;
  • Люкс — 1 месяц 805 рублей.
 

Бесплатные игры месяца на PS Plus — декабрь 2022 года

Бесплатные игры месяца — прогноз на декабрь 2022

Сразу хотим отметить, что данный список может быть неточным, потому что официальную информацию мы узнаем 23 ноября. Но, специально для наших читателей, мы провели небольшую аналитическую работу, нашли некоторые «сливы» и готовы представить список бесплатных игр по подписке PlayStation Plus на декабрь 2022 года.

Бесплатные игры месяца на PS Plus — декабрь 2022 года

Dark Souls Remastered 

Первая отредактированная Dark Souls которую создал легендарный Хидэтака Миядзаки. Игровой процесс сразу отсылает нас к Demon's Souls, над которой также трудился Миядзаки. Игра выполнена в жанре action RPG в сеттинге средневековья и тёмного фэнтези. Мир разбит на несколько десятков тесно связанных подземелий, замков и прочих лабиринтов, наполненных разнообразными опасными монстрами и боссами. 

Бесплатные игры месяца на PS Plus — декабрь 2022 года

Геймерам предстоит прокачать своего персонажа, найти новое оружие, броню и магию. Одной из ключевых механик является смерть персонажа. В игре нет опций сохранений, после смерти персонаж начинает с последнего чекпоинта, часть убитых врагов воскреснет и возникнет риск потери душ (неиспользованного опыта). Мы считаем, что Dark Souls Remastered станет отличным подарком для владельцев PlayStation Plus.

Dead Island

Это игра от издателя Deep Silver, который известен за счёт франшизы Metro и Saints Row. Действие игры происходит в июле 2007 года на вымышленном острове Баной, известном тропическом курорте расположенном у восточного побережья Папуа — Новой Гвинеи. На острове начинается эпидемия неизвестного вируса. Люди превращаются в ходячих мертвецов и бросаются на выживших. Игрокам предстоит пройти ряд испытаний и выжить, спасаясь от монстров и болезни.

Бесплатные игры месяца на PS Plus — декабрь 2022 года

Мы считаем, что недавний анонс Dead Island 2 — это лучший момент напомнить игрокам об этой игре и подарить оригинальную часть бесплатно владельцам подписки PS+ в декабре 2022 года.

NHL 22

Из года в год EA SPORTS выпускают новые части национальной хоккейной лиги и 2022 год не стал исключением. Однако NHL 22 отличается от предыдущих тем, что при её разработке впервые использовался игровой движок Frostbite, тем самым предлагая заметные визуальные улучшения.

Бесплатные игры месяца на PS Plus — декабрь 2022 года

Ещё одно значимое нововведение, это появление X-Factor — особых способностей у суперзвездных игроков. X-Factor значит больше, чем рейтинги способностей. Например,  Александр Овечкин и Сидни Кросби будут не просто хорошими игроками с внушительными характеристиками, но и смогут демонстрировать невероятный скилл, который позволит тащить за собой всю команду. 

Hello Neighbor 2

Это продолжение популярного мультиплеерного хоррор приключения Hello Neighbor. Главное различие, это отсутствие мультиплеера. Вторая часть стала сюжетным стелс хоррором, где на долю игрока выпала роль журналиста, который пробраться в дом жуткого соседа, и планирует выведать все его тайны.

Бесплатные игры месяца на PS Plus — декабрь 2022 года

Особенность стало то, что противником управляет искусственный интеллект: он учится по ходу игры и подстраивает своё поведение под ваши действия. Поверьте, ему есть чем вас удивить! Сумеете ли вы обхитрить соседа и узнать, что же он скрывает? Надеемся, узнаем в декабре 2022 года, когда игра попадёт в список бесплатныхигр месяца.

Бесплатные игры месяца на PS Plus — декабрь 2022 года

А какие игры вы бы хотели получить в декабре 2022 года бесплатно в рамках PlayStation Plus? Пишите в комментариях.

 
аватар
Это здорово конечно получать каждый месяц бесплатку да еще хорошую, а не бросовую. Но подписка платная. Консоль тоже не бесплатная. Так что игра бесплатной никак не получается :)
аватар
Все это бесплатное в итоге получается очень не дешево , но народ ведется и будет вестись и дальше.
аватар
Можно только порадоваться за обладателей консолей. увы мы по старинке на пк