Топ игр без интернета на телефон в 2020 году

Во что поиграть бесплатно без интернета на телефоне в 2020 году— читайте подборку лучших игр.

Лучшие бесплатные мобильные игры

Многие популярные мобильные игры требуют подключения к интернету. И не только мультиплеерные. Зачастую это необходимо для системы монетизации — загрузка лутбоксов, покупка внутриигровой валюты. При этом сами игры полностью бесплатные. Но интернет доступен далеко не всегда, даже в 2020 году. Поэтому возникает вопрос — есть ли игры, которые не требуют постоянного подключения к сети? Сразу ответим — они есть и их очень много. Специально для вас мы выбрали лучшие из них.

Soul Knight

Дата выхода: 17 февраля 2017 года

Топ игр без интернета на телефон в 2020 году


Пиксельный ролевой рогалик, в котором есть полный набор искателя приключений: подземелья, случайная генерация уровней, разношерстные враги и сотни пушек. Это одновременно таймкиллер, top-down шутер и ролевая игра — у вас на выбор будут уникальные герои и более 270 видов оружия. Играть можно без интернета, донат не агрессивный. Также есть локальный кооператив для четырех игроков — отлично заходит в долгой дороге с друзьями.

Серия Kingdom Rush

Топ игр без интернета на телефон в 2020 году


Одна из лучших мобильных серий в жанре tower defence. Мы делали обзор одной из частей и остались довольны. В каждой игре серии уникальный сюжет, необычные башни и юниты, атмосферный саундтрек и удобное управление. Игровой процесс стандартный — нужно уничтожить врагов на подходе к ключевой точке, расстреливая их башнями и засыпая с небес магическими заклинаниями. Сеттинг фэнтезийный, графика двухмерная, оптимизация не вызывает нареканий. Присутствует донат, который в том числе облегчает прохождение. Но он не обязательный и даже на максимальном уровне сложности можно пройти любую из миссий. Заранее предупредим — подготовьте себя морально, потому что некоторые задания очень сложные и на их прохождение вы потратите не один час (или даже день). Зато удовлетворение от победы будет незабываемым.

Defense Zone 3 HD

Дата выхода: 14 декабря 2016 года

Топ игр без интернета на телефон в 2020 году


Переиздание легендарной мобильной tower defence с текстурами высокого разрешения. Геймплей в целом похож на Kingdom Rush — есть поле, на нем извилистая дорога, по которой ползут вражеские войска. А на обочинах места для установки башен. Задача — не подпустить противника к чекпоинту, размазав его всеми доступными способами. Вот только в Defence Zone 3 упор на реалии современной войны. Поэтому вместо магии, стрел и орков здесь пулеметы, танки, бомбы и пехота. Игра однозначно должна быть в коллекции фанатов tower defence и мобильных стратегий в целом. 

Limbo

Дата выхода: 21 июля 2010 года

Топ игр без интернета на телефон в 2020 году


Несмотря на то, что этот платформер с элементами выживания сначала вышел для компьютеров и приставок, его не могли не портировать для мобильных устройств. Одна из лучших инди-игр 2010 года покорила тысячи геймеров и до сих пор остается актуальной ввиду своего необычного визуального оформления. Вы сыграете за маленького мальчика, который оказался в Лимбо, между жизнью и смертью. Вам нужно будет найти сестру, избегая ловушек и выживая при встрече с ужасными монстрами. Двухмерное черно-белое оформление Limbo отлично работает на атмосферу. Порой вы даже будете откровенно пугаться. А непростые головоломки сыграют роль отличной гимнастики для мозгов. Однозначно советуем.

Rayman Adventures

Дата выхода: 29 октября 2015 года

Топ игр без интернета на телефон в 2020 году


Первый аркадный платформер из серии Rayman вышел в 1995 году. Его главный герой, Рэйман, стал маскотом компании Ubisoft. С тех пор серия пополнилась десятками игр, в том числе для мобильных платформ. Rayman Adventures — одна из лучших. В ней классический и любимый фанатами жанра геймплей — весельчак Рэйман прыгает, собирает монетки, пробирается через препятствия, расправляется с милыми монстрами и все в таком духе. Игра легка в управлении, не тормозит даже на слабых устройствах и не нуждается в интернете.

N.O.V.A Legacy

Дата выхода: 15 ноября 2017 года

Топ игр без интернета на телефон в 2020 году


Sci-Fi шутер от первого лица, в котором вы будете стрелять, крутить камерой, любоваться футуристичным сеттингом и следить за средненьким, но все же увлекательным сюжетом. Игра полностью бесплатная. Разве что, ее графика не по зубам слабым девайсам, даже на минимальных настройках. Поэтому качайте и тестируйте. Заодно поймете, что даже на сенсорном экране вполне реально играть в динамический шутер (если, конечно, не запускали всякие «Фортнайты», «ПУБГи» и «Калофдюти»).

Into the Dead 2

Дата выхода: 13 октября 2017 года

Топ игр без интернета на телефон в 2020 году


Рельсовый шутер в постапокалиптическом сеттинге. Главный герой автоматически бегает по локациям, а вы можете стрелять его оружием по зомби-монстрам. Каждая миссия принесет вам ресурсы для прокачки и покупки новых автоматов, дробовиков и т.д. Игра атмосферная, зрелищная, в ней есть яркие спецэффекты и кровавые сцены. Если вам лень самому двигать персонажа и вы любите стрельбу — Into the Dead 2 подойдет вам идеально. Но графика в ней ресурсоемкая, если у вас дешевый телефон или планшет, возможны лаги.

Space Marshals 2

Дата выхода: 25 августа 2016 года

Топ игр без интернета на телефон в 2020 году


Тактический шутер с видом сверху в сеттинге Дикого запада с элементами Sci-Fi. Вас повысят до должности космического маршала и отправят на дальние планеты бороться с преступниками. Акцент в игре сделан на тактической составляющей. Стрелять из револьвера и винтовок могут все. А метко попадать и не подставляться под вражеские пули удается единицам. Поэтому вместо того, чтобы бежать на врагов сломя голову, вы будете выбирать укрытия, использовать способности персонажа, оценивать каждый свой шаг. В игре приятная мультяшная графика, удобное управление, нет агрессивного доната — попробуйте, вдруг понравится.

The Dark Book — RPG Offline

Дата выхода: 23 апреля 2018 года

Топ игр без интернета на телефон в 2020 году


Из названия вы уже поняли, что это RPG и играть в нее можно даже «offline». Несмотря на то, что графически эта игра пришла к нам из начала двухтысячных, все остальные ее элементы весьма привлекательны. Есть редактор персонажей, камера от третьего лица, трехмерный мир, локации с неплохой детализацией, прокачка, магия, драки на мечах с фэнтезийными врагами. Короче говоря, полный ролевой набор. Да, да, графика не очень. Но зато FPS будет нормальным. Плюс, атмосфера в The Dark Book намного важнее высокополигональных моделек и текстур высокого разрешения. 

LONEWOLF — A Sniper Story

Дата выхода: 7 января 2017 года

Топ игр без интернета на телефон в 2020 году


Нуарный симулятор снайпера, в котором стрельба — далеко не самая важная часть геймплея. Сценаристы проекта создали удивительно насыщенную и увлекательную историю и добавили разные концовки. Вы будете решать сложные моральные конфликты и принимать решения, от которых зависит судьба ключевых персонажей. И, конечно же, сможете убивать цели из разнообразного оружия. Спустя некоторое время после релиза разработчики выпустили обновление, в котором добавили новые миссии и возможность переигрывать старые задания с новым оружием — обязательно попробуйте!

Dungeon Cards

Дата выхода: 27 января 2020 года

Топ игр без интернета на телефон в 2020 году


Это рогалик с элементами головоломки и карточной игры. Игровой процесс пошаговый. Каждая локация предстает в виде поля с клетками, на котором есть карточки героев, их врагов, лута, лечилок и так далее. Перемещая карточки героев, вы будете получать различные эффекты. Двинетесь на карточку с лутом — получите его. Попадете на карту с монстром — станет меньше хитпоинтов. И так далее. Игра привлекает минималистичным пиксельным стилем. Но несмотря на внешнюю простоту, у нее многогранный геймплей. А игровые сессии занимают от трех до пятнадцати минут — очень удобно для поездок в автобусе или перерывов на чай. 
 
аватар
достойный список, хотя я не играла ни в одну из представленных игр. у меня несколько иные предпочтения в играх на телефоне. выбор зависит от ситуации когда используется телефон для "поиграть"
аватар
@alkestaсоглашусь, не нашел ни одной игры из тех в которые играю
аватар
Пробовал вот это Into the Dead 2. Но согласен с предыдущим комментатором - чаще не такие игры заходят на телефон. А те, что позволяют скрасить время например в дороге на работу. И это уже более простые "неторопливые" игры "бЭз нЭрву"
аватар
Ну может некоторые игрушки из представленного рейтинга зашли бы на планшет, но на телефоне я тоже предпочитаю что-то "ненавязчивое", потому что на телефоне играю кратковременно и иногда не задумываясь. А такие игрушки, как тут показали, требуют внимания и скорости реакции даже
аватар
Гта на телефоне это что то
аватар
не плохая подборка игр ..возможно что то и стоит загрузить себе ..да по дороге куда то . лучше " коротыши" какие -нибудь . но и дороги бывают разные . а бывает просто отключают интернет дома..
аватар
N.O.V.A Legacy выглядит просто шикарно, но вот как с управлением? долго ли надо привыкать к нему и удобно ли уворачиваться от летящих в вас кусков всего подряд