Android игры для девочки - пони, магия и милые зверьки

Девчонки любят зверушек. Поэтому самые популярные игры для девочек на Android посвящены пушистым любимцам – реальным или фантастическим.

Android игры для девочки

Игры на Андроид для девочек радуют разнообразием. Среди них ты найдешь интерактивные развлечения с виртуальными питомцами, проекты по мотивам любимых мультфильмов и сериалов, квесты, аркады и одевалки, объединенные общими чертами:

  • приятная графика и музыкальное сопровождение;
  • добрые сюжеты;
  • увлекательные задания, развивающие логику и внимательность;
  • богатый выбор мини-игр.

Девчонки любят зверушек. Поэтому самые популярные игры для девочек на Android посвящены пушистым любимцам – реальным или фантастическим. Одно из таких приложений – Говорящий Спуня, где ты сможешь проводить время в компании очаровательного пришельца с планеты Эдельвейс. Этот зверек, похожий на гремлина, повторит любые слова, записанные через микрофон, будет играть с тобой в мяч и танцевать под музыку.

Android игры для девочки

Другая популярная игра с животными -  Littlest Pet Shop. Загрузив ее на свой планшет или телефон на Android, ты примеришь на себя роль юной владелицы зоомагазина. В серии мини-игр заботься о щенках, кошечках, медвежатах и других мохнатых друзьях. Купай их, корми и развлекай, строй для них домики, а в свободные от приятных хлопот минуты забавляйся поиском спрятанных предметов.   

Если ты любишь мультфильмы из серии My Lillte Pony, покупка телефона или планшета на платформе Android – отличный повод, чтобы вновь встретиться с пони Искоркой и ее друзьями. В одноименном проекте тебе предстоит выполнять разнообразные задания, чтобы город Понивилль, погруженный освободившейся Лунной Пони в вечную ночь, вновь осветило солнце.

Android игры для девочки

 Любительницам детективов и книг о приключениях маленьких волшебников рекомендуем квест Академия Магии 1: Замок Тайн. Сюжет этой игры на планшет Андроид для девочек строится на поиске юной колдуньи, по неясным причинам бесследно исчезнувшей из магической академии. Помоги главной героине отыскать пропавшую старшую сестру и разгадать тайну древней крепости, в которой размещается академия. Также здесь тебя ждут уроки чародейства и зельеварения, харизматичные персонажи, атмосферная музыка и тщательно проработанные локации.

Многие популярные игры на телефон на Андроиде для девочек выполнены в жанре аркады. Яркий пример – Line Wind runner, где тебе предстоит забег на бесконечной дистанции вместе с главной героиней, которая носит характерное имя Бегущая по ветру. Собирай монетки, выполняй задания, покупай всевозможные бонусы и переходи с уровня на уровень, действуя среди красочных фэнтезийных декораций.

Что касается одевалок, то из них в топ лучших вошло приложение Campus Life, которое особенно понравится старшеклассницам. Подбирай наряды и косметику, накрывай стол, зажигай на студенческих вечеринках и заводи новые знакомства – от дружеских до романтических.