Алмазы, рабочие и фермы в Империи Онлайн 2 - где взять?

Крепкая экономика – основа могущества вашей империи. На пути к строительству сверхдержавы первым делом налаживайте производство ресурсов и решайте продовольственную проблему. 

Алмазы, рабочие и фермы

Не знаете, где взять алмазы в Империи Онлайн? Ищете, как улучшить лесопилку и бороться с нехваткой ферм? Читайте гайд, и вы найдете ответы на эти и другие вопросы. 

Наем работников

Основные ресурсы, используемые в игре, добываются на лесопилках, в шахтах и в карьерах, где трудятся специально нанятые жители. Расскажем, как нанять рабочих в Империи Онлайн. Для удобства в качестве примера рассмотрим только лесопилки – для шахт и карьеров процесс найма выглядит аналогично.

Итак, выполните следующие действия:

  1. Нажмите мышью на производственное здание, и вы откроете диалоговое окно, где нанимают рабочих.
  2. Введите требуемое количество работников в пустое окошко рядом с иконкой, изображающей лесопилку.
  3. Нажмите кнопку «Назначить».

Наняв рабочих на производство древесины, в дальнейшем вы можете перебросить часть из них в шахту или на карьер. Для этого впишите количество работников вручную либо воспользуйтесь бегунком прокрутки, чтобы отредактировать число автоматически.

Развитие зданий

Улучшив лесопилку, вы будете добывать больше дерева в час, что даст вам соответствующие преимущества. Для улучшения здания кликните по ратуше и в открывшемся диалоговом окне перейдите на вкладку «Экономика». В списке зданий найдите нужное и справа в той же строке выберите действие «Улучшение».

Алмазы, рабочие и фермы

Помните, вы улучшите лесопилку только при наличии определенного запаса ресурсов – за переход на следующий уровень с игрока взимается плата. Кроме того, этот процесс занимает некоторое время. Если не хотите ждать, возьмите алмазы и заплатите ими за мгновенное улучшение.

Повышение уровней ферм

Нехватка ферм ведет к ежечасной убыли населения, если общее количество жителей государства превышает текущую вместительность данных зданий. С увеличением разницы между этими показателями увеличиваются демографические потери, поэтому старайтесь бороться с отставанием сельского хозяйства, в том числе, с помощью алмазов и преимуществ пакета Премиум.

К сожалению, взять алмазы в Империи Онлайн можно только за реальные деньги, что доступно не всем игрокам. Если этот способ вам не подходит, боритесь с нехваткой ферм за счет исследования Фермер. Это умение с каждым уровнем увеличивает вместительность ферм: на 1-м уровне возможное количество ваших крестьян вырастет на 2%, а на 5-м уровне – уже на 12%.