Завершился первый сезон премьер-лиги «Московского Киберспорта»

Организаторы первого сезона премьер-лиги «Московского Киберспорта», где происходили сражения в Dota 2, Starcraft и League of Legends, опубликовали полный список призеров. Плюс мы узнали, кому именно удалось пройти во второй сезон премьер-лиги.

Завершился первый сезон премьер-лиги «Московского Киберспорта». В трех видах программы участники поделили призовой фонд в 600 000 рублей. Одновременно прошли отборочные турниры второго сезона.

Премьер-лига «Московского Киберспорта» стартовала 11 сентября. В ней приняли участие по восемь команд в боевых аренах Dota 2 и League of Legends, а также 16 игроков стратегии в реальном времени StarCraft 2 – все они были приглашены оргкомитетом, как сильнейшие представители в своих дисциплинах. Суммарный призовой фонд составил по 250 000 рублей в командных видах программы и 100 000 рублей – в личном.

Ознакомиться с полным списком призеров можно на официальном сайте «Московского Киберспорта».

Премьер-лига проходила в два этапа – групповой (30 дней с ежедневными матчами) и плей-офф (шесть дней игр на вылет). Параллельно проходили квалификации, по итогам которых были отобраны участники второго сезона премьер-лиги – вместо тех, кто занял последние места в групповом этапе и выбыл из соревнований.

“Премьер-лига – это отличная соревновательная практика, при помощи которой мы даем сильнейшим командам и игрокам «Московского Киберспорта» играть друг с другом на высоком уровне, что само по себе более интересно, и бороться за более высокий статус и призовой фонд, – отметил президент Федерации компьютерного спорта города Москвы Максим Флёр. – При этом каждый желающий может принять участие в квалификациях и пробиться в следующие сезоны премьер-лиги. Это создает стимулы для наших участников тренироваться, расти и добиваться новых успехов в компьютерном спорте – то, ради чего, в том числе, мы и проводим «Московский Киберспорт».”

Четвертый сезон «Московского Киберспорта» проводит Федерация компьютерного спорта Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы. В рамках марафона пройдет более 150 турниров с общим призовым фондом более 3,5 миллионов рублей.

аватар
Премьер-лига в любом виде спорта самое захватывающее зрелище. Уверен и в Киберспорте все точно так же. Онлайн не смотрел, но посмотрю все на Тубе
Правка: 19 Октябрь 2021
аватар
С такими темпами , я про пандемию и локдауны, скоро реальный спорт уйдет в прошлое.
аватар
молодцы, успехов