Директор Xbox обещает повысить безопасность в онлайн-играх

Microsoft разрабатывает новые программы, которые помогут обеспечить безопасность игроков.

В этом месяце Microsoft демонстрировала примеры «пустых разговоров» в обновлении Стандартов сообщества Xbox, где пользователи употребляли специальные слова на замену ненормативной лексики и «расовых пятен». И как сказал глава XboxФил Спенсер, компания серьезно относится к решению проблемы оскорбительного поведения в играх.

По его мнению, популяризация игровой сферы превратила ее в ведущую культурную индустрию мира, но также и собрало в ней растущее сочетание ненавистнических высказываний, расизма и сексизма. Игры не просто объединяют геймеров, отказывающихся от стереотипов, но и отвечают нашим человеческим потребностям. Поэтому цель игры, кроме самой деятельности, заключается в налаживании дружеских отношений с людьми, которых мы никогда не встретим в реальной жизни.

Чтобы способствовать созданию среды, в которой пользователи могут взаимодействовать, Microsoft недавно запустила новую страницу «For Everyone». Также, планируется запуск новых программ. Например, одна из них «Игровые летние лагеря», которые предоставят молодым игрокам новые способы изучения жизненных навыков и практики здорового образа жизни.

Спенсер говорит, что Microsoft будет делиться своими инновациями безопасности со всей игровой индустрией, руководствуясь примером PhotoDNA. Это программное обеспечение, которое помогает обнаружить и удалить детскую порнографию, распространяющееся бесплатно для разработчиков, некоммерческих организаций и правоохранительных органов.

«Игровое сообщество продолжает быстро расти и предстоящее внедрение новых игровых сервисов, таких как Apple Arcade, Google Stadia и Microsoft Project xCloud, сделает игры доступными еще большему количеству людей. Теперь наша индустрия должна ответить не только за качество контента, но и обезопасить пользователей от негативного воздействия» — добавил он.