Встречаем третий сезон «Московского Киберспорта»

Федерация компьютерного спорта г. Москвы приглашает геймером принять участие в третьем сезоне «Московского Киберспорта». Нам предстоит увидеть более 160 турниров в 14 видах программы, а также суммарный призовой фонд, превышающий три миллиона рублей.

Уже сейчас все желающие могут зарегистрироваться для участия в третьем сезоне крупнейшего в истории столицы марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт». В течение трех месяцев пройдет более 160 турниров в 14 видах программы, суммарный призовой фонд превысит три миллиона рублей. Проект организован Федерацией компьютерного спорта г. Москвы при поддержке Департамента спорта г. Москвы.

Игры третьего сезона

«Первые два сезона «Московского Киберспорта», прошедшие в 2020 году, ярко продемонстрировали востребованность подобного формата соревнований среди жителей столицы и других городов России, – сказал руководитель Департамента спорта г. Москвы Алексей Кондаранцев. – Мы видим, как растет количество и спортивное мастерство участников этих турниров, как победители «Московского Киберспорта» получают приглашения в профессиональные команды и блистают на всероссийских и международных соревнованиях. Это значит, что организаторы проекта идут по правильному пути, создавая уникальную систему соревнований для роста молодых талантов, отработки их навыков и тренировки с сильными соперниками. Теперь сложно представить спортивный календарь столицы без «Московского Киберспорта». Приглашаю всех участвовать в турнирах третьего сезона!»

В третьем сезоне «Московского Киберспорта» участников ждет серьезное пополнение: к марафону присоединятся боевая арена для мобильных устройств League of Legends: Wild Rift, командный шутер Valorant, стратегия в реальном времени Red Alert 3 и игра в стиле «Королевской битвы» Playerunknown’s Battlegrounds Mobile.

При этом сохранены классические для «Московского Киберспорта» дисциплины и виды программы: шутер Counter-Strike: Global Offensive, боевые арены Dota 2 и League of Legends, стратегии в реальном времени StarCraft 2 и Warcraft 3, соревновательные головоломки Hearthstone, Hearthstone: Battlegrounds, Legends of Runeterra, Teamfight Tactics и Dota Underlords. Причем если во втором сезоне было выделение профессиональной лиги только в StarCraft 2, то в третьем так же будут созданы высшие дивизионы по Dota 2 и Wild Rift.

В рамках «Московского Киберспорта» также проходит одиннадцатый сезон Московской Студенческой Киберспортивной Лиги, в котором участвуют почти 1200 студентов вузов и ссузов столицы.

Частью «Московского Киберспорта» является набирающий популярность спецпроект «Лига звезд спорта» по Counter-Strike: Global Offensive, где соревнуются представители 16 видов спорта. Среди них футболисты сборной России Федор Смолов и Владислав Игнатьев, хоккеисты сборной России Александр Свитов и Антон Бурдасов, чемпионы Европы фигуристы Дмитрий Алиев и Владимир Морозов, чемпион мира легкоатлет Иван Ухов, чемпион мира и Европы по спортивной гимнастике Никита Нагорный и многие другие.

Все турниры проходят на платформе cybermos.ru, которая была создана специально для проекта «Московский Киберспорт», и постоянно совершенствуется, постепенно превращаясь в полноценную экосистему для игроков, турнирных операторов, компьютерных клубов, спонсоров и других участников киберспортивного рынка столицы.

Первые два сезона «Московского Киберспорта» проходили в мае-августе и ноябре-декабре 2020 года. В их рамках суммарно прошло почти 500 турниров, которые объединили несколько десятков тысяч участников.

аватар
Я смотрела несколько репортажей с Лиги звезд. Это круто. Реально круто что киберспорт становится "обычным" спортом для всех возрастов категорий и статусов
аватар
преимущество киберспорта, что его можно проводить 24 часа в сутки 365 дней в году