Все события Microsoft пройдут онлайн до июля 2021 года

Это никак не повлияет на планы компании по поводу E3, GDC и других игровых выставок.

Microsoft официально подтвердила, что переводит все свои предстоящие события в режим онлайн до июля 2021 года. Данное решение связанно с пандемией коронавируса, в результате которой большинство компаний вынуждены соблюдать карантин и работать удаленно.

«В свете проблем, вызванных Covid-19, мы корректируем наш календарь событий и стратегию. Оставшуюся часть 2020 года мы будем экспериментировать с новыми платформами, чтобы предоставить нашим партнерам, клиентам и разработчикам высочайшее качество и первоклассные цифровые технологии» — написали представители Microsoft.

Переход на онлайн-события до июля 2021 года означает, что компания может не появиться на GDC или E3 в следующем году. Ведь еще на «ранних стадиях» коронавируса крупные издатели отказывались от участия E3, предпочитая вместо этого проводить собственные мероприятия в цифровом формате. С другой стороны, грядущая международная выставка Gamescom, запланированная на август, все еще остается в силе и есть вероятность, что к осени ситуация с пандемией изменится в лучшую сторону.

аватар
не слабо перенесли . больше чем на год по сути ..как то все подозрительно .. а может там наверху все таки знают что то более интересное...