Вышел третий выпуск видеоподкаста «Киберспорт от А до Я»

Федерация компьютерного спорта Москвы опубликовала третий выпуск видеоподкаста «Киберспорт от А до Я». С помощью него мы смогли узнать подробности относительно киберспортивного образования в средних и высших учебных заведениях.

В сети появился новый выпуск видеопроекта «Киберспорт от А до Я». Он посвящен компьютерному спорту в школах и вузах. На этот раз спикерами стали доцент кафедры киберспорта РГУФКСМиТ Алексей Талан и старший преподаватель кафедры киберспорта РГУФКСМиТ, замдиректора «Кибершколы» Максим Залилов.

Вместе с ведущим Александром Хитровым они обсудили все за и против киберспортивного образования в средних и высших учебных заведениях, а также рассказали о новшествах, которые применяются в образовательном направлении на «Московском Киберспорте».

Проект «Киберспорт от А до Я» реализует Федерация компьютерного спорта Москвы при поддержке Департамента спорта Москвы. Цель этой серии видеороликов – популяризация киберспорта.

аватар
Вроде и не плохая идея развивать это дело вот так и в школах , а с другой стороны.ощущение что не все так гладко с этой идеей
аватар
Развивать в школах может и надо бы. Но хотелось бы чтобы все же дети не теряли интерес и к общеобразовательным предметам. Стимулировать надо киберспортом а не замещать. Но это мое мнение
аватар
Жаль что ссылка на видео только через ВКонтакте и уже не читается