Valve хотят улучшить свои игры с помощью психолога

Компания Valve пытается найти в свою команду психолога, которому предстоит изучать вопросы, связанные с повышением уровня обслуживания покупателей и не только, а также помогать разработчикам с улучшением игрового процесса в проектах.

На сайте Valve была опубликована необычная вакансия. Команде нужен штатный психолог, чтобы улучшить игры компании.

По мнению разработчиков, опыт нового сотрудника в области планирования экспериментов и исследовательских методов (и его понимание поведения людей), поможет Valve создать качественный и захватывающий геймплей.

Доктор Айзек Кляйнер из Half-Life 2

Плюс психологу придется заниматься изучением вопросов, связанных с повышением уровня обслуживания покупателей, партнеров и сотрудников.

Если учесть, что компания также ищет экономиста – для создания экономических моделей, и специалиста по статистике – для анализа поведения пользователей, то, скорее всего, Valve просто хотят придумать новые механики и элементы для проектов, посвященные микротранзакциям.

аватар
Грамотно завлекать геймеров - тоже наука ) Возможно Valve на правильном пути
аватар
психологи... экономисты... да, возможно компания готова "манипулировать" игроками грамотно, чтобы не было у них сожалений по потерянным в игре средствам :)
аватар
Занятный подход . но и нельзя сказать что глупый..все продумано и грамотно . привлекают все больше спецов иных профессий, приближая по сути игровой процесс к реальности . правда многим игрокам тоже потребуется психолог после ряда игрушек ...