В Steam стартовал эксперимент с обновленным списком рекомендаций

Чтобы разделы Steam лучше функционировали на различных устройствах, включая ПК, мобильные устройства, планшеты и Steam Deck, команда Valve представила новый подход к работе списка рекомендаций. Уже сейчас мы можем оценить изменения через специальную лабораторию.

Компания Valve объявила о том, что она запустила 14 эксперимент в своей лаборатории. На этот раз геймерам предстоит увидеть обновлённый формат списка рекомендаций. Через него пользователям удастся с лёгкостью познакомиться поближе с каждой игрой, рекомендованной в Steam.

Теперь можно открывать список, не покидая страницу, на которой мы находимся. Введена упрощённая презентация основных деталей каждой игры, чтобы люди понимали, что за проект перед ними.

Пример из списка

Появилась возможность узнать, почему та или иная игра была рекомендована именно нам. Теперь можно добавлять игру в свой список желаемого одним нажатием кнопки, просматривать страницу игры в магазине целиком, а также игнорировать игры, которые не в нашем вкусе.

Кроме того, в будущем сотрудники Valve представят следующие изменения: новое отображение списка на домашней странице Steam, функция открытия нового списка с любой страницы магазина, оптимизация под экраны любых размеров – от ПК до планшета и мобильного телефона, полноценная поддержка интерфейса геймпада на Steam Deck.

аватар
Успех и то на сколько полезна такая новинка могут оценить только пользователи , так что слово за юзерами