В Steam стал доступен улучшенный поиск по меткам

Сотрудники компании Valve предлагают нам оценить экспериментальную функцию под названием «Расширение запросов», которая заметно улучшает процесс поиска различных игр на прилавках магазина Steam.

Компания Valve запустила в лаборатории Steam новый эксперимент – «Расширение запросов», улучшающий процесс поиска игр в магазине.

Например, если у игры выставлена метка «Стратегия в реальном времени», но не «Стратегия» и «В реальном времени», поиск по меткам «Стратегия» + «В реальном времени» не найдёт её с помощью старой системы. «Расширение запросов» же решает подобную проблему.

Сравнение старой и новой версий поиска

Плюс далеко не все разработчики указывают простые метки, либо добавляют массу избыточных меток. «Расширение запросов» тоже устраняет эти недостатки, не требуя от тех, кто даёт играм метки, добавлять синонимы, а от игроков –  формировать сложные поисковые запросы.

В данном эксперименте Valve используют расширение запросов только по отношению к меткам, но сотрудники компании будут внимательно следить за результатами и уже на их основе решат, следует ли применять расширение запросов в иных сферах: например, среди других метаданных поиска, в дополнительных списках игр, в алгоритмах рекомендаций, в динамических коллекциях в библиотеке и в других разделах Steam.

Чтобы увидеть новые результаты поиска с расширенными запросами по меткам, необходимо войти в поисковый эксперимент лабораторий Steam.

аватар
затея не плохая. надо попробовать что они там напридумывали
аватар
не пробовала,обязательно зайду потыкаю
аватар
Когда что-то новое добавляют - это всегда интересно. Теперь поиск игр станет еще лучше)
аватар
хорошая работа . думаю многие оценят это нововведение .все таки часто именно роешься в поисках чего то "вкусного" и не всегда это проходит корректно и без нерва.