В Steam поменяли систему обновления игр

Компания Valve внесла правки в систему обновления игр Steam, так как сейчас многие пользователи, находящиеся дома из-за вспышки коронавируса, заметно перегружают сети в своих домах. Теперь приоритет по обновлениям получают проекты, которые были запущенны в последние три дня.

Из-за коронавируса многим пользователям и разработчикам игр сейчас приходится сидеть дома, пытаясь удалённо работать или учиться. Компания Valve решила защитить нас от перегрузок в сети, так как сейчас заметно увеличилось количество посетителей Интернета и сервиса Steam.

Для игр, в которые геймеры давно не играли, Steam уже планирует обновления на следующий непиковый период по местному времени. Начиная с этой недели, Valve растягивают эти обновления ещё на несколько дней.

Магазин Steam

Если быть точнее, то сразу будут обновляться только проекты, запущенные в последние три дня. Естественно, игру можно обновить немедленно, если просто запустить её (либо через раздел «Управление загрузками»).

Кроме того, сотрудники Steam напомнили нам, что скорость загрузки можно ограничить, и редко запускаемые игры удастся перенести с SSD на жесткий диск благодаря функции папок библиотеки (это актуально для пользователей, не желающим удалять игру, а затем повторно устанавливать её).

аватар
да, папки библиотеки - великое дело когда вроде и удалять жалко и переустанавливать потом лениво. а тут такие возможности! и спасибо за заботу о тех кто "страдает" от наплыва перегрузок!
аватар
Да, нагрузки на сеть ощутимо увеличились. И вот такая забота о тех кто пользует те сети - просто радует!
аватар
Опять что то наворотят а я привыкший к старому не найду :)
аватар
не ну наконец-то это случилось, не прошло и 20 лет