В Steam добавили экспериментальную функцию «Во что сыграть?»

У пользователей Steam появилась возможность опробовать экспериментальную функцию «Во что сыграть?». С помощью неё удастся выбрать для себя интересные игры, а также сравнить их с другими проектами и посмотреть микротрейлеры.

Компания Valve продолжает всячески улучшать сервис-магазин Steam. Сегодня разработчики сообщили, что они ввели экспериментальную функцию «Во что сыграть?», которая поможет геймеру найти интересные игры.

В основе подобной новинки лежит технология интерактивного советника. Она применяется к библиотеке Steam и одновременно отображает до трёх предложений.

Интерфейс «Во что сыграть?»

Чтобы сразу же понять, какие проекты предлагает функция, система автоматически прикладывает к играм микротрейлеры и основные метки.

Кроме того, «Во что сыграть?» использует алгоритм поиска похожих игр, который является новой системой и тоже находится на стадии эксперимента в лаборатории (то есть стоит ожидать неожиданные точки сравнения).

аватар
если это не превратится в навязчивую рекламу и не будет мешать игрокам - то почему бы и нет?
аватар
Ну благо функция пока экспериментальная. Поживем-посмотрим на сколько это может раздражать )
аватар
Интересно все же по каким параметрам будут те предложения, особенно новичкам.. для "пенсионеров" стима то понятно - скорее всего будут предлагать что то похожее на то что уже юзано а вот что предложат новичку это уже вопрос.
аватар
Ух ты а я что то не обращала внимание даже