В магазине Steam обновили систему рекомендаций

Разработчики онлайн-сервиса Steam выпустили патч, который обновил систему рекомендаций. Теперь магазин будет советовать пользователям проекты на основе их личных предпочтений, а не общего рейтинга.

Компания Valve выпустила обновление для Steam. Оно внесло важные изменения в систему рекомендаций, которая в прошлом частенько показывала нам довольно странные игры.

Теперь алгоритм делает ставку на проекты, больше похожие на те, что нравятся геймеру (а не на игры, находящиеся в топе по популярности).

Пример рекомендаций

Еще за несколько недель до выхода этого патча разработчики дали доступ к обновлённой системе пяти процентам пользователей. «Рекомендуемые для вас» продукты стали реже включать в себя популярные игры и чаще подходящие лично покупателям.

Игроки в экспериментальной группе проходили по ссылкам-рекомендациям почти на 15% больше, чем обычно. Подобная правка привела к тому, что теперь в этом разделе отображается ещё большее разнообразие игр (плюс показы распределяются равномернее).

Статистика от Valve

Сотрудники компании Valve сравнили число переходов через раздел «Рекомендуемые для вас» у членов экспериментальной группы и тех игроков, которые не принимали участие в эксперименте. Результаты оказались довольно интересными: число посещений уникальных игр увеличилось на 75%, а число посещений страниц игр в среднем выросло на 48%.

аватар
Ну такое, по старому мне удобнее было