В Китае запретили покер и кровь в играх

Китайские регуляторы решили усложнить жизнь геймерам и разработчикам проектов. Был введен запрет на цифровые адаптации покера и маджонга, любой вид крови в играх и трупы. Поэтому теперь компаниям придется искать новые способы, позволяющие обойти подобные ограничения.

Государственные организация Китая не перестают сражаться с аморальным и непристойным контентом в играх, заботиться о достойном психологическом облике молодежи, а также придумывать новые правила для разработчиков электронных проектов.

Стало известно, что в Поднебесной были запрещены цифровые адаптации покера и маджонга, так как юное поколение частенько просаживает все свои деньги в подобных играх.

Два в одном: покер и маджонг

В проектах теперь не должно быть трупов или крови (даже зеленой или голубой), поэтому не очень понятно, каким образом Mortal Kombat 11 или другие брутальные файтинги смогут существовать на территории Китая.

Кроме того, цензуру не смогут пройти игры, основанные на имперском прошлом страны, а вот проекты, в которых большой акцент ставится на социальные ценности и традиционную культуру, точно получат поддержку от руководства.

И, кстати, если верить порталу Niko Partners, то в 2017 году 37% игр (из 8,561), изданных в Китае, попадали под категорию покера или маджонга.

аватар
ну на счет покера , как-то вообще ну запретили и запретили , но блин запретить кровь в играх это уже варварство и что вместо крови будет , дайте угадаю цветочки или бабочки жесть просто
аватар
интересно , как они отслеживать будут, если ты дома удобно сел, врубил VPN и наслаждайся хоть покером, хоть кровищей в играх)