В августе выйдет LEGO-версия приставки NES

Первого августа в продаже должен появится набор LEGO Nintendo Entertainment System. Благодаря этому конструктору, являющемуся репликой консоли NES, у нас будет возможность прогуляться по первому уровню Super Mario.

Компании LEGO и Nintendo представили очень необычный набор, который наверняка придется по душе многим геймерам.

Речь идет о конструкторе LEGO Nintendo Entertainment System, представляющем из себя реплику консоли NES. Хоть сама приставка, картридж и контроллер являются декоративными украшениями, но зато внутри этого набор есть занятный телевизор.

В августе выйдет LEGO-версия приставки NES

Он состоит из специального блока, имитирующего экран, и вращающейся ручки, приводящей в движение первый уровень из Super Mario. Также к телевизору можно присоединить фигурку Марио, которая будет реагировать на противников и показывать различные иконки.

Релиз данного набора, а в него войдут 2646 деталей, состоится первого августа. В Европе LEGO Nintendo Entertainment System получится купить за £209.99.

аватар
Ценник не слабый. Но мне кажется что если сделать такой подарок геймеру - он как минимум улыбнется и ему будет интересно собрать эту игрушку и обязательно покрутить ручку телевизора :)
аватар
такая игрушка была бы актуальна в девяностых .. а сейчас.... даже если купят .. не уверен что хватит надолго .. максимум это раз соберут прокрутят и дале будет пылиться.