Tokyo Game Show 2020 отменили из-за Covid-19

Вместо запланированного шоу в сентябре, теперь оно пройдет позже в формате онлайн трансляции.

Организаторы Tokyo Game Show подтвердили, что мероприятие не состоится в сентябре этого года. Изначально его планировали провести в 24-27 числах сентября, но как E3 2020 и Gamescom, впоследствии шоу было отменено из-за пандемии Covid-19. Однако, на замену TGS должно придти новое шоу, которое проведут в формате онлайн.

«В связи с пандемией коронавируса в глобальном масштабе, ситуация в Японии остается непредсказуемой, поэтому организаторы и соорганизаторы пришли к решению отменить шоу. Сейчас первостепенное внимание должно быть уделено здоровью и безопасности посетителей, участникам выставки и другим заинтересованным сторонам» — говорится в заявлении CESA.

Tokyo Game Show является одним из ведущих мероприятий в мире в области игровой индустрии и проводится ежегодно с 1996 года. Так, только в 2018 году событие привлекло около 300 тысяч посетителей в выставочный комплекс «Makuhari Messe» в Японии.

аватар
ну все же раз на замену .. то не совсем отменили а скажем так - переформатировали . и шоу состоится но в ином формате . выход надо искать даже когда совсем плохо все.