Теперь можно запросто поменять свой PSN ID

У обладателей консоли PlayStation 4 сегодня большой праздник. Компания Sony ввела функцию, позволяющую изменять личный сетевой идентификатор PSN. Первая смена проводится абсолютно бесплатно, а вот за последующие – придется заплатить 499 рублей.

Компания Sony ввела дополнительную функцию для PlayStation 4, которую игроки просили добавить на протяжении нескольких лет. Теперь обладатели PS4 могут поменять свой сетевой идентификатор PSN.

Чтобы сменить PSN ID через консоль, геймеру необходимо зайти в «Настройки», перейти в «Управление учетной записью» и «Данные учетной записи», а потом в «Профиле» ввести новый сетевой идентификатор.

Для смены ID через веб-браузер надо зайти в учетную запись PlayStation Network, выбрать профиль PSN в меню и кликнуть на кнопку «Редактировать». Первый раз поменять идентификатор получится абсолютно бесплатно. После этого придется отдавать по 499 рублей за каждую следующую смену (у подписчиков PlayStation Plus попросят всего 249 рублей).

Кроме того, можно бесплатно вернуть свой старый идентификатор после процедуры смены. Плюс надо учитывать, что игры, выпущенные до 1 апреля 2018 года, могут не поддерживать функцию смены сетевого идентификатора.

аватар
это здорово!правда у меня нет еще консоли,планирую приобретать.столько классных игр выходит,в первую очередь на PS,а потом уже на компы.хочется скорее оценивать новинки.единственный момент,что не все игры поддерживают смену идентификатора.как бы не начали закидывать жалобами.
Правка: 11 Апрель 2019