WeGame X – новый магазин игр от Tencent

Китайская компания Tencent, которой принадлежит Riot Games, открыла глобальную платформу-магазин WeGame X. Пока на прилавках этого онлайн-сервиса всего 17 игр и различные DLC, но наверняка в ближайшее время библиотека проектов будет значительно расширена.

С каждым днем становится все больше и больше сервисов цифровой дистрибуции. У нас уже есть Steam, Origin, Epic Games Store и Uplay. Еще в прошлом году компания Tencent запустила платформу-магазин WeGame, который был открыт для китайских геймеров.

Интерфейс WeGame X

Сегодня же стало известно, что состоялся выход глобального сервиса-платформы под названием WeGameX, предназначенного для англоязычных игроков и не только. К сожалению, пока там только 17 игр, но среди разработчиков, указанных на сайте, можно обнаружить компании Larian Studios, Deep Silver и Hello Games.

То есть, скорее всего, на прилавках WeGameX в ближайшее время появится серия Divinity и No Man's Sky. Людям желающим оценить данный сервис лично, стоит скачать специальный лаунчер, который весит всего 4-5 мегабайтов.

аватар
обожаю игры этих разрабов.куча бесплатных игр с офигенной графикой и отношение комьюнити тоже на высшем уровне.Очень быстро развиваются,поэтому желаю им только успеха!а главное продолжать радовать нас хорошими новостями!
аватар
лаунчер весит мало,это очень цепляет.а вот на сайте русского языка нет,приходится напрягать свои извилины и читать на англ.
аватар
новый магазин, новый конкурент) а игры действительно хорошые.