«Судзумэ, закрывающая двери» выйдет по всему миру в 2023 году

Грядущий анимационный фильм Макото Синкая «Судзумэ, закрывающая двери» будет распространен за пределы Азии в начале 2023 года.

Crunchyroll, Sony Pictures Entertainment и Wild Bunch International объявили о планах выпустить анимационную картину «Судзумэ, закрывающая двери» Макото Синкая по всему миру в начале 2023 года. Это первый проект маэстро за последние три года.

Синкай («Твое имя», «Дитя погоды») является режиссером фильма, автором сценария и оригинальной истории. Масаеси Танака («Твое имя», «Дитя погоды») отвечает за дизайн персонажей, Кеничи Цутия («Твое имя»., «Сад изящных слов») выступит в роли режиссера анимации,  Такуми Тандзи («Ловцы забытых голосов») — художника-постановщика. Производством фильма занимаются CoMix Wave Films и Story Inc., дистрибуцией — компания TOHO.

«Судзумэ, закрывающая двери» выйдет по всему миру в 2023 году

Официальный синопсис аниме гласит:

«Судзумэ, 17-летняя девушка, живущая в тихом городке на Кюсю, встречает молодого человека, который путешествует по острову "в поисках дверей". Судзумэ следует за ним к руинам полуразрушенного здания, что находится  в горах и находит там таинственную дверь. Та как будто — единственное, что осталось от разрушенного дома. Судзумэ чувствует, как невидимая сила притягивает ее, и тянется к двери... Вскоре по всей Японии одна за другой начинают открываться таинственные двери. Их необходимо снова закрыть, чтобы не впустить в мир бедствие, лежащее по ту сторону дверей».

Эта история о закрытых дверях, соединяющих наше прошлое с настоящим и будущим, символизирующая борьбу с трудностями, беспокойством и ограничениями, которые составляют повседневную жизнь каждого человека.

Премьера «Судзумэ, закрывающая двери» состоится в Японии 11 ноября. Аниме появится за пределами страны восходящего солнца в 2023 году. Синкай также напишет новеллу по мотивам фильма, которая выйдет в продажу 24 августа.

аватар
Уже вся в ожидании. Тема шикарная, ну аниме наше всё :)
аватар
Не скажу что фанат аниме. Но вот это бы я посмотрел
аватар
Некоторые анимэшки бывают серьезнее множества фильмов и лучше.. так что не стоит пропускать такие моменты