Starbreeze находится на грани банкротства

Шведский разработчик и издатель компьютерных игр срочно ищет инвесторов.

Руководитель шведской студии Starbreeze опубликовал финансовый отчет за прошедший год и признался, что она находится на грани банкротства. Оставшихся средств в буквальном смысле хватит только на то, чтобы дожить до середины 2019 года.

В последнее время дела у Starbreeze и правда идут не очень хорошо. Недавно студии пришлось продать издательские права на System Shock 3 разработчикам из OtherSide Entertainment, чтобы решить свои финансовые проблемы и разобраться с накопившейся работой. Однако, это только отсрочило текущие состояние компании.

В первом квартале этого года она заработала всего $5 миллионов. В большей степени это связано с провалом The Walking Dead от Overkill, затраты на которую составили $220 тысяч.

Пока небольшую выручку приносит франшиза Payday — около $2.8 миллионов за квартал. Именно на нее и новых инвесторов компания рассчитывает сделать ставку, чтобы пережить тяжёлый период. 

Теги:industry
аватар
Никогда не слышал о такой студии и её проектах, да и как то в целом неинтересно дальнейшее развитие событий =) Видимо я маловато играл... или такая пиар кампания была произведена =)
Правка: 08 Май 2019
аватар
Они продали Шодаааан Т-Т .Ходячие мертвецы интересная игра с интуитивно понятным интерфейсом, так что надеюсь, что она себя еще окупит и студию не закроют!