Сталлоне выразил недовольство спин-оффом «Рокки» — «Крид 3»

Актер критикует продюсера «Крида» — Ирвина Уинклера: «Я никогда не хотел, чтобы персонажи Рокки эксплуатировались».

Актер Сильвестр Сталлоне раскритиковал создателей «Крид 3», недавно анонсированного спин-оффа «Рокки». В социальной сети Instagram* актер и создатель персонажа Рокки поделился своим разочарованием, написав:

Еще один сердцеед… Только что узнал об этом… ЕЩЕ РАЗ, этот ЖАЛКИЙ 94-летний ПРОДЮСЕР и ЕГО ДЕБИЛЬНЫЕ БЕСПОЛЕЗНЫЕ ДЕТИ-СТЕРВЯТНИКИ, Чарльз и Дэвид, снова обгладывают КОСТИ другого замечательного персонажа, которого я создал, даже не сказав мне об этом. Я ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ФАНАТАМ, я никогда не хотел, чтобы эти паразиты использовали персонажей РОККИ.

И хотя Сталлоне не назвал обидчика по имени, упоминание «94-летнего продюсера» — довольно четкое описание, которое указывает на продюсера франшизы «Рокки» Ирвина Винклера. Винклер, которому на самом деле 91 год, и раньше подвергался критике со стороны актера.

Сталлоне также добавил, что не испытывает ничего, кроме уважения к Дольфу Лундгрену, но он бы хотел, чтобы тот «сообщил мне, что происходит за моей спиной…». Актер посоветовал фанатам «держать рядом с собой НАСТОЯЩИХ друзей».

Главный герой франшизы, Рокки Бальбоа, был создан Сталлоне в 1976 году, фильм получил десять номинаций на премию Оскар и выиграл три. Актер вернулся во франшизу, сыграв любимого фанатами персонажа в спин-оффе под названием «Крид» с Майклом Джорданом в главной роли.

Сталлоне считается продюсером всех фильмов Крида, включая предстоящую, третью, часть. Это будет первый фильм актера в котором он не будет повторять свою роль.

Хотя конкретные детали сюжета находятся в секрете, известно, что предстоящий фильм  будет сосредоточен вокруг персонажа Лундгрена и его сына Виктора Драго, которого играет Флориан Мунтяну. Сценарий к картине напишет Роберт Лоутон. 

Иван Драго впервые появился в качестве главного антагониста в «Рокки 4», в котором тот столкнулся с Рокки после того, как стал причиной смерти Аполлона Крида, которого сыграл Карл Уэзерс. Подобно Сталлоне, Лундгрен вернулся к своей роли в фильме «Крид», где представил своего сына Виктора, который противостоял Адонису Криду Джордана.

Сталлоне выразил недовольство спин-оффом «Рокки» — «Крид 3»

Сталлоне впервые выразил свое негодование по поводу отсутствия права собственности на франшизу в интервью Variety в 2019 году, сказав: «Я не владею Рокки. Каждое слово, каждый слог, каждая грамматическая ошибка — все это было моей ошибкой», — сказал он. «Для меня стало шоком, когда мне сказали: «Эй, тебе заплатили, так на что ты жалуешься?» Я был в ярости». Недавно, актер сообщил в социальных сетях: «Я действительно хотел бы получить хоть немного того, что осталось от моих прав».

Премьера третьей части «Крида» состоится 3 марта 2023 года.

*Meta, владеющая Facebook, Instagram и WhatsApp, призвана экстремистской организацией в России.

аватар
Странно что права на сценарий не закреплены за ним как авторское право. Отсюда все проблемы. И возмущаться прилюдно в таких выражениях мне кажется недостойным
аватар
вот они голивудские мошейники(((
аватар
Да уж нервишки ещё по мотают с этими правами .