Sony инвестировала 250 миллионов долларов в Epic Games

Инвестиции позволят расширить сотрудничество между двумя компаниями.

Sony вложила 250 миллионов долларов в Epic Games, открыв компании возможности для более глубокого сотрудничества. Конкретные планы на будущее пока не раскрываются. Однако в заявлении указано, что инвестиции объединят «ведущий портфель развлекательных активов и технологий Sony с платформой социальных развлечений, и цифровую экосистему Epic для создания уникальных впечатлений для потребителей и создателей».

«Мощные технологии Epic в таких областях, как графика, ставят их на первый план разработки игрового движка с Unreal Engine и другими инновациями. И нет лучшего примера, чем революционный развлекательный опыт Fortnite» — сказал председатель совета директоров, президент и генеральный директор Sony, Кенитиро Йошида.

В свою очередь, генеральный директор Epic Games, Тим Суини предположил, что партнерство будет выходить за рамки видеоигр. 

В последнее время Sony проявляет повышенный интерес к играм на ПК. Например, ранее на горизонте появился PS4-эксклюзив Horizon: Zero Dawn, а буквально на днях издатель объявил о его дате релиза на ПК.

аватар
Сони как всегда ищет гнездо из которого потом плавно вытеснит хозяина насеста :) Но Эпикам такие инвестиции на руку, возможно это будет суперское содружеств и принесет оно не мало зачетных игрушек на радость нам
аватар
будем надеяться что инвестиции сыграют на руку обеим кампаниям и каждый получит свои ожидаемые дивиденты