Kotaku: шутер по StarCraft отменили ради Overwatch 2 и Diablo 4

По словам инсайдерских источников портала Kotaku, руководство компании Blizzard Entertainment отменило разработку неанонсированного шутера по вселенной StarCraft, чтобы направить больше ресурсов на создание Overwatch 2 и Diablo 4.

Редактор портала Kotaku Джейсон Шрейер не перестает радовать нас крутыми инсайдерскими новостями. Благодаря его источникам удалось узнать, что компания Blizzard Entertainment отменила разработку шутера от первого лица под кодовым названием Ares (а также одну из мобильных игр).

События данного проекта происходили во вселенной StarCraft, и игрок мог управлять пехотинцем терранов и даже каким-то юнитом зергов. Работа над Ares, который использовал движок Overwatch, началась еще в 2017 году.

Арт из StarCraft 2

После отмены разработки людей не уволили. Вместо этого их направили в команды, трудящиеся над Diablo 4 и Overwatch 2. Некоторые источники говорят, что во второй части Overwatch будет большой PvE-элемент (и он чем-то похож на Left 4 Dead 2). Плюс эти две игры могут анонсировать уже на BlizzCon 2019.

Кроме того, официальные представители Blizzard связались с Kotaku и подтвердили отмену игры.

аватар
жаль конечно, что новый шутер от близов мы не увидим, но с другой стороны Diablo 4 и Overwatch 2, чтож ждем близкон и умираем от ожидания презентаций=)))
аватар
Мда, видимо его и вовсе не выпустят в свет, раз все силы на старое направили
аватар
лучше бы по старкрафту делали...