Сервис потокового вещания Netflix заявляет, что еще не разорен

Стриминговый сервис Netflix продолжает вкладываться в проекты, несмотря на падение стоимости акций компании.

После масштабного падения стоимости акций и оттока большого количества подписчиков в первом квартале текущего года, исполнительный директор Netflix Тед Сарандос, глава глобального подразделения по кино Скотт Стубер и глава глобального подразделения по телевидению Бела Баджария сообщили ведущим создателям контента и агентам, что они будут продолжать активно тратить деньги на создание и продвижение фильмов и шоу.

В ходе звонков и личных встреч, представители компании позиционировали апрельское падение акций как временную неудачу и заверили режиссеров и шоураннеров, что Netflix по-прежнему хорошо капитализирован и не намерен прекращать конкуренцию среди сервисов потокового вещания.

Инсайдеры заявляют, что у компании более 200 миллионов платящих подписчиков, что дает ей определенный финансовый вес. Недавно Netflix предпринял шаги, которые сигнализируют о готовности потокового гиганта, как и прежде тратить большие деньги. 21 мая стример выделил 50 миллионов долларов на полнометражный фильм «Pain Hustlers» Эмили Блант и Дэвида Йейтса. После, на прошлой неделе, Netflix создал серию реалити-шоу по мотивам популярного сериала «Игра в кальмара» с ошеломляющим призовым фондом в 4,56 миллиона долларов.

Но это не означает, что дела у сервиса потокового вещания идут максимально гладко: стример уже начал готовиться к сокращениям внутри компании, итоги которого, предположительно, станут известны к концу этой недели. Выберется ли Netflix из своих «временных трудностей» или погрязнет в них с головой — покажет время.

аватар
Еще не разорен это уже предвесник разорения =)
аватар
агония)))
аватар
Слово -ещё- тут заставляет задуматься....