Сервис Project xCloud будет доступен на ПК с 2020 года

На мероприятии Inside Xbox 2019 компания Microsoft объявила о том, что Project xCloud можно будет использовать и на ПК. Этот стриминговый сервис обзаведется поддержкой клавиатуры и мыши, и в его библиотеке уже можно обнаружить 50 игр.

Во время мероприятия Inside Xbox 2019 нам удалось узнать новые подробности относительно Project xCloud. До планшетов и смартфонов этот стриминговый сервис доберется в 2020 году.  

Также компания Microsoft объявила о поддержке Project xCloud на ПК. Чтобы запустить его на компьютере, нужна лишь операционная система Windows 10. Уже после релиза сервис обзаведется поддержкой клавиатуры и мыши (плюс мы сможем использовать DualShock 4 и другие геймпады с Bluetooth).

Сервис Project xCloud будет доступен на ПК с 2020 года

Тестирование сервиса должно пройти в Канаде, Индии, Японии и Зпадной Европе, и, к сожалению, никакой информации о запуске Project xCloud в России пока нет. Поначалу сервис будет поддерживать только смартфоны на базе Android (или Windows), но не стоит сильно расстраиваться по этому поводу, так как в будущем он должен появиться и на устройствах от Apple.

Кроме того, в библиотеке Project xCloud уже 50 игр (а в том же Google Stadia – всего 12). И разработчики намерены объединить данный сервис с Xbox Game Pass.

аватар
Слишком мало игр и Windows 10 лично меня он пугает.)
Правка: 17 Ноябрь 2019
аватар
"ненавязчиво" откровенно навязывают десятую винду... и увы многие игры уже заявляют десятку как минимальное требование... ну что ж, макрофт и в этот раз победит все человечество :)
аватар
Увы монополия рулит . Тем не менее десятка не так страшна как кажется . когда то сидя на ХР боялись ставить семерку . Ну и все же хорошая новость , что какие то игры переведут в формат для ПК.